Лев рвал, Мюллер рыдал: немецкие СМИ отреагировали на вылет с ЧМ-2018

Тренер сборной Германии подтвердил её слабость в этом году: «Мы выбыли по праву»

Похоже, для всех любителей футбола стало неожиданностью, что сборная Германии – действующий чемпион мира, победитель предыдущего первенства – не вышла в плей-офф в текущем соревновании. Для поклонников подопечных Йоахима Лёва это был настоящий шок. «МК» посмотрел, что об этом пишут немецкие СМИ.

Тренер сборной Германии подтвердил её слабость в этом году: «Мы выбыли по праву»

«Конец связи! Германия потерпела поражение после позорной финальной игры на Кубке мира в России. Игроки ушли с поля, потрясенные до глубины души, ошеломленный тренер Йоахим Лёв едва не рвал на себе волосы, Томас Мюллер рыдал горькими слезами» - пишет немецкое издание BR (Bayerischer Rundfunk).

«Очень, очень горький день для всех немецких футбольных болельщиков. Очень, очень, очень горький вечер. Последняя убедительная игра, которую мы сыграли, была осенью 2017 года. Это очень давно», - сказал игрок сборной Матс Хуммельс после этого исторического поражения.

Немецкое издание «Die Welt» взяло интервью у тренера сборной Йоахима Лёва, узнав, что он думает по поводу поражения.

«Мы выбыли по праву», - говорит Йоахим Лёв после исторического фиаско национальной сборной на чемпионате мира. Проигрыш команды он считает заслуженным. О настроении среди игроков после матча он отзывается так: «Огромное разочарование. Мертвая тишина. Вряд ли кто-нибудь мог вообще сказать что-нибудь».

Он приводит и возможные причины поражения: «Команде не хватало легкости. Вот почему мы по праву покинули соревнования. Весь немецкий футбол проиграл. Мы все проиграли сегодня. Проиграло всё, что мы создали за последние годы. Сейчас мы можем только извиниться за это. Так трудно повторить такой большой успех. После игры с мексиканцами я почувствовал, насколько важна наша роль на этом чемпионате».

Подводя итог, Лёв готов взять на себя ответственность за проигрыш сборной: «Я – первый, к кому должны быть вопросы. Это в первую очередь моя ответственность. На все вопросы отвечать слишком рано, я должен выспаться и подумать над произошедшим пару часов. Я ужасно разочарован. Я и представить не мог, что всё так выйдет».

Очень многие фанаты и медиа-издания подметили печальную традицию: уже третий раз на каждом новом чемпионате мира победитель предыдущего терпит поражение в самом начале. Так произошло с Италией и Испанией, и в этом году Германия не стала исключением «из правил». «Bayerischer Rundfunk» пишет об этом так: «Единственное утешение: Германия является третьим чемпионом мира подряд, который не вышел в плей-офф, после Италии в 2010 году и Испании в 2014 году.»

Несмотря на поражение сборной своей страны, многие немецкие издания стараются приободрить болельщиков, донести до них, что даже после окончательного проигрыша Германии дальнейшие матчи на Чемпионате Мира всё ещё заслуживают всеобщего внимания. Так, в «Der Spiegel», одном из известнейших немецкий изданий, пишут: «Чемпионат Мира – это непредсказуемый хаос. Командам нужно хорошее начало, отличный настрой и гора удачи на 270 минут. В этом году команда Германии была всем этим обделена. Однако, отличные новости: на этом Чемпионате Мира, безусловно, есть масса команд, которые заслуживают внимания и всё ещё находятся в игре! Англия, Бельгия, Хорватия, Испания: у всех них можно увидеть красивую игру, невероятный командный дух и сильных игроков». Spiegel также здраво критикует сборную своей страны: «и давайте будем честными: вне поля немецкая команда всё ещё была немного скучной. Если развлекательные видео от фанатов были интереснее, чем сама игра немецкой сборной, то, вероятно, не так уж плохо, что дальнейшие события Чемпионата пройдут без Германии».

Лучшие моменты матча Южная Корея - Германия - в нашей онлайн-трансляции

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру