Швеция победила Швейцарию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018: онлайн-трансляция

Встреча завершилась удалением швейцарского футболиста

Сборные Швеции и Швейцарии открыли последний день матчей 1/8 финала на чемпионате мира. Команды из Европы были достойны друг друга. А потому, предугадать победителя было невероятно сложно.

Швеция - Швейцария - 1:0

Гол: Форсберг, 66

- Итак, Швеция продолжает снимать скальпы с фаворитов. Они не пустили на ЧМ Нидерланды и Италию. Здесь они оказались выше Германии и Мексики в группе. И вот теперь они одолели Швейцарию, которую некоторые называли фаворитом в 1/8 финала. Кто бы ни стал соперником шведов по четвертьфиналу - Англия, или Колумбия - команда Янне Андерсона даст прикурить им.

90+7' Бил Тойвонен! Но Зоммер отбил этот мяч. И все равно судья свистит об окончании матча! Сборная Швеции вышла в четвертьфинал!

90+5' Нет. Посмотрел арбитр Скомина эпизод на повторе, и увидел, что нарушение было до штрафной. Это не пенальти. Но опасный штрафной.

90+3' Пенальти! Вот это шведы заработали. И, похоже, это все для Швейцарии. В контратаку убежали шведы, и Телин вышел один на один. Его там сбил Ланг. Последний получил за это красную.

90+2' Еще минута есть у Швейцарии. Атакует она нещадно.

90+1' Сеферович! Подача, и Харм выиграл единоборство у защитника и пробил головой. Но Ольсен забрал мяч в руки.

90+1' Три минуты еще есть у швейцарцев, чтобы спастись.

90' А вот и юное дарование у шведов выходит. Исаак Телин вместо Берга.

89' Забавный момент. Шведы заработали угловой. И тут же Тойвонен решил его еще раз получить. Но после розыгрыша промахнулся по оппоненту из Швейцарии. В итоге подарил он мяч швейцарцам.

85' Уже завалили штрафную шведов навесами игроки сборной Швейцарии. Но высокорослых шведов этим не возьмешь. Что-то надо еще придумать команде Петковича для решающего штурма.

81' Вот и замены у "Тре Крунур". Убрал тренер шведов Форсберга и Лустига. Выпустил он Мартина Ульссона и Крафта.

79' И это был моментище у ворот Ольсена! Подача корнера справа, и последовал удар с острого угла головой. Гранквист в падении отбил мяч. Хотя вратарь готов был забирать его. Уже слегка паникует оборона шведов.

78' Швейцарцы давят и давят. Но шведы пока удачно справляются с натиском.

73' Вот и замена у Швейцарии. Ушел Цубер. Вышел Эмболо. А еще Сеферович вышел вместо Джемаили.

70' Швейцария понеслась сравнивать счет. Штрафной они заработали. А потом и угловой. И еще один. Пробить им не дают. Стеной стоят у ворот Ольсена шведы. Похоже это сейчас на матчи сборной Швеции против итальянцев в отборочном турнире.

69' Уф, события побежали. Теперь Родригес у швейцарцев издали пробил - мяч прилетел в руки Ольсену

68' А вот и Альбин Экдаль пробил издали. В метре выше ворот мяч пролетел. Перед этим Гранит Джака получил горчичник.

66' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Швеция вышла вперед! Все так просто. Форбсерг получил мяч и помчался к линии штрафной соперника. Пробил он оттуда, и мяч рикошетом от ноги Аканжи влетел в ворота левее Зоммера! Повезло Швеции здесь, но есть ощущение, что она этот гол заслужила, учитывая, сколько моментов было запорото раньше.

64' Не удалась подача шведам. Опять в оборону им надо уходить.

63' А вот это Форсберг! Помчался он в контратаку у шведов и наткнулся на локоть Бехрами у левого угла штрафной Швейцарии. Будет подача.

61' Ну вот. Бехрами получил желтую у швейцарцев. И теперь пропустит он следующий матч, если команда Петковича туда попадет.

59' А шведы, кажется, иногда забывают, что они не сборная Испании. Попытались сейчас такие кружева заплести у штрафной Швейцарии. В итоге мяч отдал Форбсерг назад на партнера, который в касание переправлял его на левый край штрафной соперника, но очень уже неточно это было сделано.

55' Вот это уже похоже на игру классной команды. Швейцарцы нашли ключ к штрафной Ольсена. Уже практически без промедления они врываются туда, подают и навешивают. Осталось только начать по воротам бить.

50' Ох, а вот сейчас могли забивать швейцарцы. Однако мяч при подаче справа прилетел в Шакири в штрафную, который случайно встал на пути у сферы. А так за ним уже стояли два свободных игрока Швейцарии.

48' продолжается у нас шведское шоу "Ударь с метра в небеса". Теперь уже отметился этим Свенссон. Мяч после его удара метров с 12-ти прошел сильно выше ворот.

46' Второй тайм начался у нас!

- На табло нулевая ничья. Но ее нельзя назвать скучной ни в коем случае. Сборная Швейцарии пытается монотонно атаковать и взять свое контролем мяча. Однако контратаки шведов очень остры. Точно так же они недавно послали три мяча в ворота мексиканцев. В общем, что будет дальше, предсказать вообще невозможно.

45+1' Все. Застал свисток на перерыв швейцарцев в атаке.

44' Швейцария вновь перехватила инициативу. Вот только смысл во всем этом, если большая часть опасных моментов в контратаках создают шведы

41' Да что происходит-то? Сколько еще шведы будут бить в небеса из 99-процентных ситуаций? Подача на левый угол штрафной швейцарцев, и там Лустиг был совершенно один метрах в 12 от ворот. Но умудрился он пробить выше цели - метров в девяти, причем! Как так?

40' Ой, штрафной заработали шведы метрах в 35-ти от ворот. Дальнобойщик Форсберг пробил по воротам, и мяч рикошетом от головы защитника из стенки едва не залетел в левый угол ворот Зоммера.

37' И вот упускают опаснейший момент швейцарцы! Вброс мяча из аута слева, и мяч дошел до линии штрафной на Джаку, откуда пальнул этнический албанец. Но мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.

36' Швейцария теперь угловой подавала. Мяч пришел на правый угол штрафной шведов. Оттуда пробил с левой Шакири - попал в защитника.

33' А Швейцария все чаще подходит к воротам Ольсена. Вот и Гранит Джака решил пробить метров с 40-ка по воротам. Мяч пролетел немного выше перекладины.

31' Ну вот. Заработали штрафной швейцарцы на левом фланге. Пошли многие из них в штрафную на подачу, а Рикардо Родригес взял и пробил метров с 45-ти. Но Ольсен легко забрал мяч.

27' И опаснейший момент у ворот Зоммера! Довели мяч шведы с левого фланга до Берга, который метров с 10-ти пробил в падении по воротам. Мяч летел в левый угол ворот швейцарцев, но Зоммер в прыжке выбил оттуда снаряд!

26' И вот еще подача в штрафную шведов, но там защитники во главе с Гранквистом снимают верх.

24' А вот и ответ от Швейцарии! Подача с правого угла штрафной, и Цубер пробил головой по воротам – мимо правого угла. А бразильцам он забил гол примерно с этой же дистанции.

23' Берг скидывал мяч под удар партнеру, но Зоммер вышел из ворот и забрал мяч в руки.

20' Но вот Швейцария уже минуты две владеет инициативой. Но как-то вяло она атакует по сравнению со шведами.

17' Сумбурная пока игра идет. Шведы выглядят острее.

12' А вот такая атака от швейцарцев. Джемаили подключился к вперед, и Шакири ему уже отдавал передачу, но мяч пришел в руки к Ольсену – опередил он оппонента.

8' И опять ошибаются швейцарцы. В итоге Тойвонен пробил по воротам, но тут выскочил перед ним защитник! Мяч отскочил к партнеру шведа, и тот пробил мощно, но выше ворот. Зажгли "Тре Крунур" неожиданно.

7' А вот это первый опасный момент в матче! И он создан у ворот Зоммера! Берг выскочил к воротам соперника справа и пробил очень неудачно – мяч ушел выше ворот.

6' А вот и дальний удар слева от Цубера, но Ольсен на месте.

4' Равная игра на поле. Шведы пытаются поджать противника, но у Швейцарии есть мастеровитые ребята в составе. Они выходят из-под прессинга и сами атакуют.

1' Уже есть первый удар по воротам. Шакири пробил издали. Мимо.

1' Поехали

- А вот и подъехали стартовые составы команд. Помним, что это не одна страна, а две разные.

Швеция: Робин Ольсен, Микаэль Лустиг, Виктор Линделёф, Андреас Гранквист, Людвиг Аугустинсон, Олбин Экдаль, Маркус Берг, Эмиль Форсберг, Густав Свенссон, Виктор Классон, Ола Тойвонен.

Швейцария: Ян Зоммер, Мануэль Аканджи, Михаэль Ланг, Гранит Джака, Валон Бехрами, Рикардо Родригес, Стивен Цубер, Блерим Джемаили, Йосип Дрмич, Йохан Джуру, Шердан Шакири.

Групповой этап сегодняшние соперники провели по-разному. Шведы обыграли Южную Корею со счетом 1:0, а также разгромили Мексику - 3:0. А вот сборной Германии "Тре Крунур" проиграли - 1:2. Правда, та победа, как мы помним, не спасла бундестим от вылета. Зато Швеции удалось занять первое место в квартете F.

Швейцарцы же, хоть и заняли второе место в своей группе E, не проиграли ни одного матча. Онит сдюжили даже против такой машины как Бразилия (1:1). Также они обыграли сербов на последней минуте (2:1) и сыграли вничью с Коста-Рикой (2:2).

Встреча эта пройдет на стадионе "Санкт-Петербург".