Черчесов после поражения от Хорватии на ЧМ-2018: «Хотелось еще повоевать»

Главный тренер и игроки уходят с чемпионата мира с гордо поднятой головой

«Я ухожу, ухожу красиво…» Именно эта песня Ромы Зверя звучала возле стадиона «Фишт» в Сочи перед самым началом четвертьфинального матча ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии, когда туда подходил спецкор «МК». Увы, для нас она оказалась пророческой: чемпионат мира мы покинули, но с гордо поднятой головой.

Главный тренер и игроки уходят с чемпионата мира с гордо поднятой головой

…Станислав Черчесов выглядел после игры достойно, как, впрочем, и всегда. Долго объяснял иностранцам значение слова «дембель».

- Понимаете, что это? Мы уходим на дембель. А так хотелось ещё повоевать.

Китайский журналист явно понял. И спросил сразу про планы на следующий чемпионат мира.

- Это вы в Китае до сих пор работаете пятилетками, - не растерялся Черчесов. – А я так не могу. Я не знаю, что через четыре дня будет. Не то что через четыре года…

- Но вы остаётесь в сборной России? – подключились и мы с коллегами.

- Не знаю пока. Не пытайте. Это слишком серьёзный вопрос, чтобы обсуждать его сейчас с вами сгоряча. Пока превалируют эмоции. После такого-то поражения... Но вместе с тем могу сказать, что мы проделали хорошую работу. Потому что чётко знали, куда идти. Прямо с первого дня.

…На Александре Самедове не было лица:

- Тоже не готов анализировать наше выступление, - тихо-тихо говорил хавбек «Спартака». – Могу заметить, что мы бились достойно. Очень обидно так вылетать – по пенальти. Думаю, на этом надо поставить точку. Завершаю свои выступления за сборную.

- Вы один из лучших бомбардиров чемпионата мира-2018, - обращаемся уже к Денису Черышеву, играющему в чемпионате Испании. - И наверняка таковым останетесь…

- В данном случае не стоит делать на этом акцент. Важно, как выступила команда. Как оцениваю свою игру сегодня? В атаке многое получалось, приятно, что забил красивый мяч. В обороне – не всё смог выполнить… Но главное – ребята молодцы! Правда же?

Читайте материал: "ЧМ-2018: Россия билась с Хорватией отчаянно и проиграла по пенальти"

Сюжет:

ЧМ-2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27725 от 9 июля 2018

Заголовок в газете: Сборная, спасибо! Ты ушла красиво!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру