"Теперь будет проще достать билеты": звездные соцсети о матче Россия - Хорватия

Как отреагировали на исход игры футболисты и их поклонники

Матч России с Хорватией будет обсуждаться еще дни, недели и месяцы. Но кроме взвешенных разговоров и аналитики существуют еще эмоциональные порывы, которые органично смотрятся в социальных сетях.

Как отреагировали на исход игры футболисты и их поклонники

В сети «гуляет» видео с репликами Артема Дзюбы перед серией пенальти в матче против хорватов. Там форвард сборной России признается в любви партнерам и эмоционально утверждает, что у парней все получится.

На этом нападающий останавливаться не стал, выложив в сеть 22 фотографии, на каждой из которых селфи с игроками национальной команды. Подпись под каждым постом гласит: «Мы воины!!! Моя Гордость!!!». «Воин! Вы наши ЧЕМПИОНЫ!», - комментирует фото Александр Кержаков.

Мои Воины!!!Моя Гордость!!!

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba)

А в собственный профиль бывший игрок сборной России загружает снимок того самого перерыва перед пенальти с заведенным Дзюбой. «Это был КОСМОС! Спасибо вам за эмоции! Вы настоящие победители! СПАСИБО!!!», - пишет Кержаков.

«До конца – так до конца. Вместе с командой – значит вместе. Со всей. Да, это трудно. Но только так. Ты никогда не будешь один. Даже после такого и даже сегодня», - отмечает Василий Уткин под фотографией Федора Смолова.

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер в своей привычной ироничной манере комментирует поражение сборной России: «Зато теперь будет проще достать билеты на полуфинал».

А не вызванный в сборную полузащитник «Спартака» Денис Глушаков перед матчем 1/4 финала ЧМ пообещал побриться налысо в случае победы россиян. Несмотря на исход игры, футболист опубликовал видео, в котором вратарь красно-белых Артем Ребров искусно избавляет капитана от ненужных волос. «Пусть и проиграли, я все-таки решил побриться налысо. Предлагаю поддержать ребят и радоваться тому, что сборная дошла до 1/4 финала. Это успех!» - написал Глушаков после стрижки.

Недавний кандидат в президенты РФ Ксения Собчак персонально выделяет Федора Смолова, призывая публику быть добрее и терпимее. «Давайте будем любить не только фаворитов сборной, но и тех, кому сегодня не легко», - резюмирует российская ведущая.

Я хочу послать лучи поддержки @smolovfedor_10 _10 Федору Смолову. Я ненавижу когда начинается травля.Когда от любви до ненависти один шаг. Не ошибается тот,кто ничего не делает и сидит дома на диване с пивом. Но и в футболе,и в жизни ,лучше быть ошибившимся игроком ,чем удачливым болельщиком. Я думаю для Федора Смолова этот чемпионат стал настоящим психологическим потрясением.Лучший игрок сборной на старте,все рекламные контракты и обложки -его ,и вдруг весь чемпионат он себя не проявляет и его ставят в запас. Если Черчесов выпустил его в важнейший матч в середине,стоит предположить,что на тренировках он продолжал показывать блестящие результаты,но такие битвы как вчера ,это прежде всего битва Воли, Характера. Не все выдерживают. Но нетерпимость к чужой ошибке-самая неприятная черта человека. Давайте любить не только фаворитов нашей сборной,но и тех кому сегодня нелегко. У каждого из нас в жизни,поверьте,будет свой «плохой пенальти» и свой период «никак-себя-не-проявил»,в такие моменты надо глубоко вдохнуть,выдохнуть и идти дальше. И в каждой чужой ошибке всегда нужно видеть себя самого,вот так вот сидящим на своем умозрительном футбольном поле жизни. У меня всё. #яфедорсмолов

Публикация от Ксения Собчак (@xenia_sobchak)

«Спасибо!», - публично говорят команде экс-футболист Владислав Радимов, фигурист Евгений Плющенко и хоккеист Александр Радулов и еще сотни тысяч болельщиков национальной сборной России.

Сюжет:

ЧМ-2018

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27726 от 10 июля 2018

Заголовок в газете: Береги честь Смолова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру