Матвиенко: ФИФА делает серьезные выводы после заявлений хорватского футболиста Виды

Председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко после встречи с генсеком FIFA Фатмой Самурой прокомментировала ситуацию с высказываниями хорватского футболиста Домагоя Виды, прозвучавшими после матча с россиянами. Спикер Совета Федерации надеется, что организация сделает серьезные выводы в связи с известными высказываниями хорвата.

"Пусть это решает FIFA. Пусть это будет на совести тех, кто воспользовались этой ситуацией. Но я знаю, что FIFA делает серьезные выводы", - заявила Матвиенко.

Напомним, что сначала Домагой Вида с членом делегации Огненом Вукоевичем записали ролик на котором Вида воскликнул «Слава Украине», а Вукоевич добавил: «Это победа за «Динамо» и за Украину». Оба хорвата в прошлом игроки киевского «Динамо». После этого Вукоевич был исключен из состава хорватской делегации.

После в интернете появилась новая видеозапись, где Вида выкрикивает лозунг «Слава Украине!». Компанию теперь ему составил бывший игрок московского ЦСКА Ивица Олич, который входит в тренерский штаб национальной команды. В этом ролике Вида добавил "Белград гори". Однако, как оказалось, в этом выкрике снова не было политики. Речь шла о баре "Белград" в Киеве, где собираются футболисты.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру