За сборную России на ЧМ-2018 было стыдно одному проценту россиян

Гораздо больше людей испытывали гордость

Чемпионат мира-2018 плавно подходит к концу. Осталось всего два матча - финал и за третье место. Сборная России закончила свой путь на стадии четвертьфинала, когда уступила национальной команде Хорватии. По горячим следам от выступления подопечных Станислава Черчесова ВЦИОМ выяснил, какие чувства испытывают россияне в отношении футбольной сборной.

Гораздо больше людей испытывали гордость

Сборная России заняла в группе A ЧМ-2018 второе место: на этом этапе россияне победили Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1), а также уступили Уругваю (0:3). После выхода в плей-офф, россияне в серии пенальти оказались сильнее команды Испании, но на стадии четвертьфинала аналогичным образом уступили Хорватии, которые чуть позже вышли в финал.

По данным ВЦИОМ, на матчами мунидаля наблюдают 70% россиян, и из них 41% интересовался только поединками с участием своей сборной. Что касается эмоций, которые испытывали болельщики от игры национальной команды, то 47% гордились ей, 36% радовались, а 35% уважали.

Восхищение Россия вызвала у 21% сограждан. Разочарованными оказались 8%, 7% во время игр грустили, но нашелся еще один процент опрошенных, которые испытывали чувство стыда за отечественных футболистов.

Напомним, что финал чемпионата мира-2018 пройдет в московских "Лужниках" в воскресенье, 15 июля. В нем сойдутся сборные Франции и Хорватии. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру