Резкое обращение тренера сборной Хорватии Далича к политикам оказалось фейковым

СМИ приняли текст журналиста за слова специалиста

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич, как сообщили СМИ, якобы в жесткой фомре обратился к хорватским политикам с призывом держаться от национальной команды подальше. Однако, вскоре выяснилось, что это - фейк, а за слова специалиста издания приняли материал журналиста.

СМИ приняли текст журналиста за слова специалиста
фото: instagram.com/daliczlatko

В среду, 18 июля в ряде СМИ появилось обращение Златко Далича к хорватским политикам, в котором он якобы призвал представителей власти не использовать успехи национальной команды для улучшения своего имиджа, а также настоятельно просил не фотографироваться в футболках сборной Хорватии и вообще "держаться подальше". 

Однако, это оказалось фейком. Оказывается, этот текст был опубликован на сайте Dalicom.eu еще 14 июля, то есть до финала ЧМ-2018, в котором хорваты проиграли Франции и завоевали серебряные медали мундиаля. 

Сам текст подписан журналистом Игором Примужичем, который был сделан в форме обращение Далича. И именно в этом материале была впервые подана информация о том, что премиальные Хорватии будут пожертвованы на благотворительность. 

Сюжет:

ЧМ-2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру