Овечкин признан спортсменом года по версии ESPY

Обладатель Кубка Стэнли стал первым хоккеистом, удостоенным этой награды

Новоиспеченный обладатель Кубка Стэнли - капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, покорил очередной рубеж. Форвард был признан лучшим спортсменом года по версии ESPY, причем он стал первым хоккеистом, который получил эту награду.

Обладатель Кубка Стэнли стал первым хоккеистом, удостоенным этой награды

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения наград ESPY: премии, которая была учреждена ESPN в 1993 году, а с 2014 года проводится телеканалом ABC. На звание лучшего спортсмена года претендовали трое атлетов: Александр Овечкин, а также баскетболист Джеймс Харден и игрок в американский футбол Том Брэди. 

В итоге приз ESPY достался именно российскому нападающему, причем он стал первым хоккеистом, который выиграл его. С 2011 года он доставался только представителям Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Также стоит отметить, что Овечкин - второй человек, который завоевал эту награду и при этом родом не из США. 

Напомним, что в минувшем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" смог анконец-то завоевать заветный Кубок Стэнли, который ранее клубу не покорялся. Особый вклад в эту победу внес Овечкин, являющийся капитаном команды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру