Керлингист Крушельницкий может признать свою вину в употреблении допинга

В таком случае бывший обладатель "бронзы" Олимпиады-2018 будет дисквалифицирован

Федерация керлинга России (ФКР) продолжает изучать разные варианты продолжения дела Александра Крушельницкого. Спортсмен завоевал "бронзу" в дабл-миксте на Олимпиаде-2018, однако позже награду отняли, так как в его организме был обнаружен мельдоний. Теперь же не исключено, что Крушельницкий признает свою вину и получит двухгодичную дисквалификацию.

В таком случае бывший обладатель "бронзы" Олимпиады-2018 будет дисквалифицирован

Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова завоевали бронзовые медали в дабл-миксте на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Но во время главного старта четырехлетия у нашего спортсмена взяли допинг-пробу, которая и оказалась положительной. В его организме были обнаружены следы запрещенного мельдония. 

Россиян лишили наград и в отношении Крушельницкого началось разбирательство. Сначала российская сторона заявляла о том, что препарат подсыпали или он попал случайно. Заседание в Спортивном арбитражном суде (CAS) должно пройти 19 сентября, однако, уже сейчас в Федерации керлинга России (ФКР) не исключают признания вины спортсмена.

"WCF предложила во внесудебном порядке подписать соглашение с федерацией и спортсменом о том, что мы признаем вину и соглашаемся на двухгодичную дисквалификацию", - приводит слова президента ФКР Дмитрия Свищева "Р-Спорт". 

Он отметил, что смысла упираться "наверное, нет", так как доказательств у россиян нет, а судебный процесс может растянуться на несколько лет. 

При этом, если собственное расследование ФКР позже принесет свои плоды и будут найдены доказательства обратного, то срок отстранения Крушельницкого может быть сокращен. Соответствующее соглашение будет подписано не позднее 9 сентября. 

Сюжет:

Олимпиада 2018

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру