"Рома" разгромила ЦСКА: онлайн-трансляция матча 3 тура Лиги чемпионов

Встреча начнется в 22:00 по московскому времени

Московский ЦСКА этим вечером провел сложнейший выездной матч против римского монстра – "Ромы". Это, на секундочку, полуфиналист последнего розыгрыша Лиги чемпионов. И играть армейцам предстояло без своего главного вратаря Игоря Акинфеева.

"Рома" - ЦСКА - 3:0

Голы: Джеко, 30, 43, Ундер, 50

- Увы, армейцы не сдюжили на "Стадио Олимпико". Снова. Пусть, уже не пять, но три мяча пропустили игроки Гончаренко. Не забили. Но не нужно забывать, что у армейцев очень молодая команда. Многие футболисты не сыграны друг с другом. С "Реалом", будем откровенны, повезло. Сегодня же удача отвернулась от красно-синих. Впрочем, нельзя сказать, что Помазуна в этом можно винить едва ли не в последнюю очередь. Да, он не очень уверенно сыграл при первом голе. Но в целом несколько раз действительно спасал ворота. Впереди у армейцев два подряд домашних матча. Именно в них и решится, будут ли подопечные Гончаренко претендовать на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Или ограничатся борьбой за место в Лиге Европы.

90+3' Все. ЦСКА проиграл.

90+2' А вот сейчас Помазун дважды выручил ворота армейцев. Сначал отбил он дальний удар от игрока римлян, а затем отбил мяч, пущенный в упор.

90+1' Три минуты добавлены к матчу.

90' Чалов ушел. Вышел Нисимура у армейцев.

89' Ох, едва четвертый гол не влетел в ворота ЦСКА. Подача со штрафного, и Манолас пробил в ближнюю штангу. Но от нее мяч не влетел в ворота - его выбили защитники. Повезло.

88' Сигурдссон отхватил желтую в конце матча. Срубил он Флоренци на правом фланге.

86' И опять в игре Помазун. Выбил он мяч на угловой после удара в правый угол от футболиста хозяев.

83' Прострел от Фернандеса справа, и Манолас отбивает мяч на угловой.

82' Де Росси ушел с поля. Вышел Патрик Шик.

81' Но вот еще попытка от Ахметова. Удар крученый в правый угол - рикошет и угловой.

77' Вот Ахметов мог забивать, но его удар опять накрыли защитники.

74' Ундер ушел у "Ромы". Вышел Коларов.

73' Подача углового. И Джеко промахнулся на этот раз.

71' А это Сигурдссон пробил из пределов штрафной. Мяч прошел выше.

68' И вот, Пеллегрини ушел с поля. Вышел Кристанте.

67' Пеллегрини теперь бежал навстречу Бекао и пробил из пределов штрафной. Но Помазун на месте.

65' Яростно атакуют армейцы. Не заслужили они, конечно, разгромного поражения сегодня. Но в самые последний момент им мешают забить защитники.

61' ЦСКА сейчас прочно владеет инициативой. Но пока все заврешилось нарушением правил на Маноласе.

60' Чалов! Вот такие надо точно забивать! Прострел от Фернандеса справа, и Чалов пробил с правого угла вратарской. Но промазал Федор. Выше ворот.

59' Удар Эль-Шаараваи с левого края штрафной. Помазун на месте.

58' Вот и гости забили гол. Но Набабкин попал в положение вне игры.

57' Потеряно все, кроме чести. Ушли с поля у ЦСКА Обляков и Чернов. Вышли Дзагоев и Хосонов.

54' Вот это была первая атака ЦСКА, завершившаяся ударом. Ахметов бил из пределов штрафной. Но мяч прошел мимо левого угла.

50' Гол. Это 3:0. Дважды армейцы провалились в своей штрафной. И вот, на второй раз Ундер подхватил мяч на правом краю штрафной и пробил с левой под перекладину. Помазун не спас

46' Второй тайм начался.

- Пока не очень получается игра для ЦСКА. По крайней мере, по счету. Опасные удары по воротам Ольсена проходят. Да у своих владений ЦСКА пока серьезных ошибок не допускал, если не считать момент с выбиванием мяча Помазуном. Оба гола - всего лишь следствие блестящих действий игроков "Ромы". Особенно, второй мяч. Хотя, посмотрев повтор первого гола, начинает казаться, что Бекао мог бы и перекрыть пас от Флоренци на Джеко. Да и при втором забитом мяче можно было броситься в подкат. Явно пока не в своей тарелке бразилец. Но впереди второй тайм. И наверняка будут замены от Гончаренко.

45+2' Все. Завершен первый тайм.

45' Минута добавлена к первому тайму.

43' Гол. Второй зашел. Джеко делает дубль. Повторяется история матча в Пльзени, когда армейцы после первого тайма проигрывали со счетом 0:2. Вот и теперь все так. Итальянцы вновь закружили головы армейским защитника. В итоге пас пришел на правый край штрафной, откуда пробил с правой низом в дальний угол Джеко. Помазун не спас. Бежавший наперерез боснийцу Бекао - тоже.

40' Но тут корнер уже неудачно разыграли армейцы.

39' И еще удар от Влашича! С левой пробил Никола. Мяч летел под перкладину, но Ольсен отбил мяч на угловой.

35' Вот сейчас мог Бекао просто "привезти" на свои ворота что-то несусветное. Пустился он зачем-то в дриблинг на своей половине поля. Может, вспомнил свое бразильское нутро. В итоге его обокрали. Два в одного выходил римляне. Но к счастью пас Джеко направо на партнера прервал Магнуссон. Повезло.

30' Гол. Это блестяще. К сожалению. Отличная двухходовка удалась римлянам на левом краю штрафной. В итоге Флоренци получил мяч на левом краю штрафной и отдал пас в центр вратарской. Оттуда пробил в пустые ворота Джеко. Мог перехватить мяч Помазун. Но не успел. Увы, проигрывает ЦСКА.

27' А вот уже и Облякова сбивает в подкате Пеллегрини в центре поля.

25' А это очередной удар по воротам Помазуна. Ундер сместился справа и пробил с левой. Но мяч прошел выше ворот.

23' А вот и опасный момент у ворот ЦСКА! Подача с углового, и пробил головой Де Росси. Тут Помазун не подвел - перевел мяч на другой угловой.

22' Вот и Синурдссон выходил к воротам хозяев. Но не смог обойти Маноласа в чужой штрафной.

20' Вот это был неплохой розыгрыш мяча от "Ромы". Но удар Джеко из пределов штрафной получился не очень сильным. Помазун легко забрал мяч

16' Пока грамотно на поле действует ЦСКА. Мало что дает он сделать "Роме".

11' Влашич! Вот это удар от хорвата! С левой на этот раз бил Никола. Мяч летел в левый угол ворот "Ромы". Ольсен справился с выстрелом и на этот раз. Отбил он мяч на угловой. Но там уже розыгрыш мяча с корнера не удался армейцам.

11' И вот первый удар дальний в створ ворот гостей. Но Помазун на месте. Накрыл он мяч, летевший в левый угол ворот ЦСКА.

6' А вот и сказалась неопытность, а может, и нервозность Помазуна. Отбивал он мяч из штрафной, но сделал это низом. В итоге пришла сфера к оппоненту. Пеллегрини это был. Тот сразу же пробил верхом по воротам, но мяч прошел немного выше. Повезло армейцам.

4' А вот это было здорово! В исполнении ЦСКА. Влашич ворвался в штрафную "Ромы" слева, сблизился с защитником и пробил по воротам с правой. Мяч летел в створ, и его с трудом отбил Ольсен. Отличное начало

3' Подача в штрафную армейцев, и Помазун в прыжке забирает мяч в руки. Это очень важно для нового вратаря - почувствовать мяч

2' И вот уже мчался по правому флангу Флоренци, но его в подкате обезвредил Набабкин.

1' Ну, поехали! Хозяева начали с центра поля.

- Но давайте уже вернемся к делам футбольным. Команды выходят на поле.

- Как всегда, во всем виноваты россияне. Итальянская La Repubbllica пишет, что эскалатор сломался из-за "пьяных русских фанатов". Они якобы разом подпрыгнули на эскалаторе, и тот "сошел с ума". Об этом сообщает "Чемпионат.com".

- Сообщают, что есть переломы. Взгляните на фото. Ужас какой-то.

- Неприятное известие из метро Рима. Пять болельщиков ЦСКА получили травмы из-за невероятно разогнавшегося эскалатора. О состоянии пострадавших пока ничего не сообщается. Но выглядит это очень страшно. Посмотрите сами.

Российские болельщики пострадали в метро Рима: видео со сломавшегося эскалатора

Смотрите видео по теме

- Известны стартовые составы.

"Рома": Ольсен, Флоренци, Манолас, Фасио, Сантон, Де Росси, Н'Зонзи, Ундер, Пеллегрини, Эль-Шаарави, Джеко.

ЦСКА: Помазун, Фернандес, Магнуссон, Чернов, Бекао, Набабкин, Обляков, Ахметов, Сигурдссон, Влашич, Чалов.

При этом, сам Игорь в Рим, все-таки, прилетел. Он поддержит своих партнеров с трибуны. Если бы не странное удаление в матче с "Реалом", то играть бы Акинфееву в воротах. А так, по данным СМИ, защищать последний рубеж обороны будет молодой Илья Помазун.

Впрочем, не смогут гости рассчитывать и на Абеля Эрнандеса в атаке. Давно уже лечатся Константин Кучаев и Виктор Васин. Вне игры пока и Александр Макаров с Кристияном Бистровичем.

У римлян же продолжают восстанавливаться от травм Алессандро Флоренци и Хавьер Пасторе. Остальные играть готовы.

Итак, ЦСКА, скорее всего, придется весь матч сдерживать натиск "Ромы", борющейся за выход из группы? Разъяренные неудачным стартом сезона римляне явно захотят не просто победить сегодня, но и сделать это уверенно, с разгромным счетом, как это было в 2014 году (тогда было 5:1). Удастся ли молодой армейской команде выстоять?