"Зенит" проиграл "Фенербахче" в 1/16 финала Лиги Европы: онлайн-трансляция

Итоговый счет - 0:1

Лига Европы вернулась после зимней паузы и сегодня, 12 февраля состоялся вынесенный матч 1/16 финала. "Фенербахче" на своем поле принял "Зенит", а мы мимо этой встречи не прошли. Все подробности - в нашей прямой онлайн-трансляции.

ВСЕ! "Фенербахче" побеждает "Зенит" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Все решил гол Слимани в первом тайме. Что ж, теперь ждем ответного поединка в Санкт-Петербурге и ни в коем случае сильно не расстраиваемся!

На этом у нас все, спасибо, что следили за ходом матча и до новых встреч!

90` Три минуты добавил арбитр.

85` Маркизио вышел вместо Мака.

80` Дзюба пытается зацепиться за дальние передачи, но ничего опасного из этого не выходит.

75` Азмун вышел вместо Дриусси.

71` А теперь желтую карточку Роберт получил.

67` Мак подал с углового - защитники справились.

64` Слегка отдали инициативу хозяева поля. Не рановато ли? Или подсели?

60` Смольников вышел вместо Набиуллина.

56` И вновь "Фенербахче" неплохо атакует. Лунев зафиксировал мяч.

52` Вальбуэна по-прежнему терроризирует своими навесами.

48` Не произошло замен в перерыве.

46` Второй тайм, поехалииииии!

Перерыв! Звучит свисток, команды отправляются отдыхать. Увы, мало что получается у "Зенита", а благодаря голу Слимани "Фенербахче" ведет со счетом 1:0. Но, надеемся, то в дальнейшем сине-бело-голубые смогут забыть нереализованный пенальти и исправить положение!

Отдыхаем 15 минут и возвращаемся на свои места!

45` Последняя минута первого тайма.

44` Мда... Мак исполнил, голкипер потащил, перекладина и мяч в поле. Эх.

43` Пенальти в ворота "Фенера"! Дриусси зацепили в штрафной!

42` Тем временем тайм плавно подходит к концу.

38` Очень редко добираются до чужих владений сине-бело-голубые.

34` Владеют инициативой игроки "Фенербахче".

30` 71% на 29% по владению мячом. В пользу турецкой команды, конечно же.

26` Луневу пришлось выручать партнеров после удара из-за пределов штрафной.

22` Слимани после подачи с угла поля оказался расторопнее всех и открыл счет в матче - 1:0!

21` ГОЛ!

18` Много подач пытается исполнить Вальбуэна, что вполне ожидаемо.

14` Еще один "горчичник": Исла заработал.

10` Довольно плотно играют обе команды.

6` Первая желтая карточка в матче: Ракицкий ее получил.

3` Сразу же инициативу прибрали хозяева поля.

1` Матч начался, понеслааааааааааааааась!

0` Минута молчания в память о погибшем Эмилиано Сале.

0` Взглянем на состав сине-бело-голубых:

Лунёв, Набиуллин, Ракицкий, Иванович, Анюков, Эрнани, Барриос, Краневиттер, Дриусси, Мак, Дзюба.

0` Здрасти-здрасти, дамы и господа, большие и маленькие любители футбола! Рады приветствовать вас на матче Лиги Европы, в котором сойдутся "Фенербахче" и "Зенит"!

"Зенит" довольно успешно выступил в групповом этапе Лиги Европы. В квартете C сине-бело-голубые по разу обыграли "Славию", "Бордо" и "КОпенгаген", благодаря чему обеспечили себе участие в плей-офф турнира.

У "Фенербахче" выступление получилось чуть похуже: дважды турецкая команда победила, дважды сыграла вничью и дважды проиграла. Тем не менее, до 1/16 финала добралась.

Для российской команды это будет первый матч после зимней паузы: в национальном чемпионате она до сих пор продолжается, а вот еврокубки из спячки выходят. Тем интереснее будет посмотреть, как "Зенит" прошел сборы и насколько готов к высокой конкуренции.

Ну, а чем все закончится в итоге - узнаем уже совсем скоро! Наша прямая онлайн-трансляция начнется ровно в 20:55 по московскому времени, не пропустите!