Баста погасил долги ФК СКА «Ростов-на-Дону» за свой счет

Новым владельцем клуба стал музыкант Василий Вакуленко

Новым владельцем ФК СКА «Ростов-на-Дону» стал музыкант Василий Вакуленко. Артист не забыл свою историческую родину и решил поддержать спорт на юге России. Что ждет футбольный клуб в новом году? «МК» выяснил, какие инновации ввел рэпер.

Новым владельцем клуба стал музыкант Василий Вакуленко

Известный музыкант Василий Вакуленко, он же Баста, официально стал владельцем ФК СКА Ростов-на-Дону — клуба, выступающего в ОЛИМП-Первенстве России ПФЛ. Для поклонников артиста, это решение стало приятным шоком, фанаты футбольного клуба в большинстве своем одобрили нового главу, ведь родиной Василия является как раз Ростов-на-Дону.

«Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба, — поделился Вакуленко. — Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель — перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект».

Особо хочется отметить, что Василий не поскупился и погасил долги СКА, вложил около 10 млн рублей личных средств на развитие клуба. Также новый владелец включил новых членов в управление ФК СКА «Ростов-на-Дону», но оставил и прежних партнеров; рэпер пригласил в клуб лучших профессионалов футбольной индустрии.

«С игрового сезона-2019/2020 поддержку клубу окажут дочерняя компания Корпорации Ростех «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области. Также в структуру клуба вошел Сергей Городничук, известный по работе в ФК «Химки» и Российском футбольном союзе. Спортивным директором был назначен Виктор Панченко, а руководителем новых медиа — Станислав Меркис, работавший ранее в красноярском «Енисее». Новый менеджмент ростовского клуба ставит перед собой задачу возрождения славных традиций армейского футбола», — рассказали в пресс-службе музыканта.

В следующем году клуб перезапустит и собственную футбольную школу.

«Мы сделаем все возможное, чтобы структурные изменения в клубе сопровождались спортивным результатом. Наша цель — комплектование команды футболистами, которые будут прогрессировать, показывать качественный футбол и решать поставленные перед ними задачи. К трансферной политике будем подходить взвешенно и точечно. Разбрасываться деньгами никто не собирается», — добавил новый спортивный директор Виктор Панченко.

«У меня двоякое впечатление: с одной стороны, вроде бы рад, что кто-то решил взяться за возрождение клуба, а с другой стороны, побаиваюсь, что это будет ненадолго. Не доверяю я Басте. Надолго ли его правление?» — рассказал фанта клуба Борис.

«Футбол — это бизнес в ЕС, например. В РФ — это схема обчистить областной бюджет, поставить на зарплатную ведомость кума, свата и племянника. Информация — 146%», — предположил другой болельщик.

Однако большинство фанатов ФК «Ростов-на-Дону» все же положительно отнеслись к новому владельцу клуба и с нетерпением ждут побед и возрождений традиций.

В сезоне 2019/20 ФК СКА «Ростов-на-Дону» выступает на родном стадионе СКА. Особая деталь отличает ростовский клуб от других: он имеет историческое отношение к армейским структурам. На сегодняшний день руководство решило продолжить курс на укрепление сотрудничества с Министерством обороны.

«Привлечение инвестиций — большой шаг к сохранению истории клуба и его дальнейшему развитию. В клуб приходит не просто новое руководство, а человек, для которого армейская история связана с родным городом, с детством. Я уверен, что ФК СКА «Ростов-на-Дону» будет радовать своих болельщиков. Мы, в ЦСКА, гордимся тем, что есть люди, которым не безразличен армейский спорт. Со своей стороны мы надеемся на плодотворное сотрудничество и взаимодействие», — отметил начальник Центрального спортивного клуба армии Артем Громов.

Застрахуй, братуха: звезды, которые могут как Баста спасти родные клубы

Застрахуй, братуха: звезды, которые могут как Баста спасти родные клубы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28102 от 16 октября 2019

Заголовок в газете: Клуб выживет, и Баста!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру