Нурмагомедов рассказал о скором завершении карьеры

Российской звезде UFC осталось провести всего несколько боев

Российский боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагамедов заявил, что в скором времени завершит спортивную карьеру. По его словам, это произойдет в ближайшие три года.

Российской звезде UFC осталось провести всего несколько боев
фото: Соцсети

Чемпион UFC в легком весе в преддверии боя с американцем Тони Фергюсоном признался, что ему становится все сложнее выигрывать, ведь каждый год о себе заявляют новые и голодные до победа бойцы. Поэтому в ближайшие годы он намерен уйти из спорта.

"Мне осталось драться несколько лет, максимум два-три года", - сказал Нурмагомедов в интервью Arab News.

История любого спортсмена, будь то футболиста, баскетболиста или бойца ММА, показывает, что рано или поздно наступают поражения, отметил Нурмагомедов. Но он сам хочет уйти непобежденным. Сейчас ему 31 год, что не так уже и много, однако биться на ринге после 34 лет он не хочет.

"Вы должны понимать, когда нужно остановиться", - добавил он.

На данный момент у 31-летнего Нурмагомедова на счету 28 боев, во всех он одержал победы. Спортсмен намерен довести их число до 30.

Ранее Нурмагомедов заявил, что у него остался единственный достойной конкурент за титул UFC в легком весе - это Тони Фергюсон. Попытки бойцов договориться о поединке предпринимались четырежды, но всякий раз достичь договоренности у сторон не получилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру