"Нефтехимик" установил рекорд, а Скудра оказался на грани отставки

Обзор игрового дня КХЛ

ЦСКА добился «сухого» успеха над «Барысом». «Автомобилист» одержал вторую победу подряд, забросив пять шайб «Трактору» и почти уволив Скудру, в Хельсинки «Йокерит» был сильнее «Торпедо», а «Адмирал» не позволил «Спартаку» одержать 7-ю победу подряд.

Обзор игрового дня КХЛ

ЦСКА не без труда взял очки в Казахстане. Первый период прошел с преимуществом гостей, но обошлось без  голов. Во второй трети игры "Барыс" упустил несколько отличных моментов, за что ЦСКА его и наказал. За 57 секунд до конца игрового отрезка голкипер хозяев не справился с хитрым броском Киселевича. В заключительном периоде хозяева насели на чужие ворота, но не смогли переломить ход матча. Окончательный счет в концовке установили Григоренко и Капризов - 0:3.

Финские "джокеры" на матч с "Торпедо" вновь вышли в хеллоуинской форме, выполненной в черно-оранжевом фоне. И устроили сопернику адскую вечеринку. Счет был открыт на 12-й минуте, когда О’Нилл удачно открылся под передачу партнера. Нижегородцы, впрочем, быстро сравняли – мощный  бросок Шрёдера оказался неберущимся для Калниньша. Лидерство команда Лаури Марьямяки вернула только в конце второго игрового отрезка после неотразимого броска Лехтонена в большинстве. В третьем периоде четвертое звено хозяев поймало "Торпедо" на контратаке и после серии бросков Иконен сделал счет 3:1. На том и закончили.

"Автомобилист" обыграл на выезде "Трактор", поставив Петериса Скудру на грань отставки. При равной игре в первом периоде "Авто" воспользовался двумя шансами в концовке - отличились Василевский и Литовченко. Во втором периоде екатеринбуржы задавили соперника. Сначала Дацюк отличился во втором матче подряд, вскоре Мансуров отыграл одну шайбу, но Доус с Обидиным довели дело до 5:1. В заключительной трети хозяева забросили две шайбы, но не более того.

"Нефтехимик" победил в восьмой раз подряд, обновив клубный рекорд. Первый период домашнего матча с "Ак Барсом" остался за хозяевами, тут же бросившимися штурмовать ворота лидера конференции. На 6-й минуте Галимов не смог помешать Черникову подставить клюшку под бросок Казионова. Преимущество Нижнекамска росло, и во втором отрезке "Нефтехимик" просто раздавил Казань. Хайруллин прошёл по борту и неотразимо бросил впритирку со штангой. Гол, по сути, стал переломным, нижнекамцы до перерыва ещё дважды огорчили Рейдеборна и довели счёт до сенсационных 4:0. В заключительной 20-минутке гости смогли лишь подсластить пилюлю.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру