УЕФА накажет "Ювентус" за скандал с пресс-конференцией в Москве

Войцех Щесны и Маурицио Сарри. Фото: twitter.com/juventusfcen

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрит дело о нарушении регламента Лиги чемпионов представителями туринского "Ювентуса". Речь идет о скандале с итальянской командой из-за срыва обязательной пресс-конференции.

Напомним, что за сутки до матча группового этапа Лиги чемпионов "Локомотив" - "Ювентус" представители итальянского клуба должны были провести обязательную пресс-конференцию. Однако главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри и вратарь команды Войцех Щесны вместе с переводчиком пришли на пресс-конференцию за час до назначенного времени и заявили, что не будут ждать журналистов. За 5 минут до официально установленного времени начала пресс-конференции тренер и голкипер прекратили отвечать на вопросы журналистов и ушли.

УЕФА рассмотрит вопрос о дисциплинарном наказании "Ювентуса" за такое поведение.

Напомним, что 6 ноября в Москве на стадионе "РЖД-Арена" пройдет матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Локомотив" - "Ювентус". Матч начнется в 20:55 по московскому времени. На нашем сайте проходит онлайн-трансляция этой игры.