После скандального видео о россиянах тренеру «Ахмата» припомнили другие оскорбления

Называл экс-тренера «Спартака» Олега Кононова дебилом

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов выложил в своем Инстаграме видео, в котором назвал россиян, которые в условиях самоизоляции «ноют» и просят помощи, дармоедами. Позже он удалил не только пост, но и аккаунт полностью, но это уже ничего не значило — возмущенную реакцию людей в социальных сетях стереть невозможно. Похоже, подобное поведение входит у Шалимова в привычку. Он точно так же поступил летом прошлого года: назвал тогдашнего тренера «Спартака» Олега Кононова дебилом, потом удалил свой пост.

Называл экс-тренера «Спартака» Олега Кононова дебилом

Главный тренер «Ахмата» Игорь Шалимов выложил в своем аккаунте в Инстаграме видео, где он на улице, в маске говорит о том, что прошелся в магазин и увидел, что транспорт работает, а значит, кто реально делает важные вещи, получает деньги. «Если ты дармоед, который хочет ничего не делать и получать деньги, то это твой выбор. Выбирай другую профессию», - сказал Шалимов. И добавил, что бомжи живут плохо, а каждый, кто сегодня ноет, живет лучше, чем бомж. «Поэтому у меня вопрос: ради чего вам помогать»? - завершил свою речь тренер грозненской команды.

Шквал негативных откликов последовал незамедлительно. Подписчики Шалимова не стеснялись в выражениях: «Мерзавец и паразит, живущий за мой счет», «Дармоед это ты. Получаешь деньги непонятно за что», «Клоун, сдай зарплату в кассу и иди дворником работать, там не будешь дармоедом». Пользователи социальной сети пошли еще дальше и предложили написать онлайн-петицию, чтобы почетный президент «Ахмата» Рамзан Кадыров уволил Игоря Шалимова с поста главного тренера: «Кадыров, уволь и сделай его бомжом, чтобы он понял, что такое жизнь без денег»!

В своем телеграм-канале журналист Василий Уткин напомнил, что Шалимов — тренер команды с последнего места в чемпионате: «И он называет дармоедом кого-то еще. Тренер аутсайдера чемпионата России с зарплатой порядка полумиллиона долларов в год».

Позднее, на ютьюб-канале «Футбольный Биги» появилось интервью с главным тренером «Ахмата», записанное раньше, чем был опубликован скандальный пост. В нем Шалимов говорит, что неплохо было бы не доигрывать сезон, чтобы его команда осталась в РПЛ. На прошлой неделе, напомним, Российская премьер-лига определила, что если доиграть чемпионат не удастся, то вылетать в ФНЛ никто не будет, а на один сезон лига расширится до 18 команд за счет двух, поднявшихся из низшего дивизиона. Это высказывание тоже не нашло понимания среди болельщиков, считающих несправедливостью вариант с незаслуженной пропиской «Ахмата» в премьер-лиге на следующий сезон.

Игорь Шалимов, кстати, довольно быстро удалил свой пост, а спустя несколько часов и полностью аккаунт. Правда, видео со словами про дармоедов продолжает ходить в сети, потому что интернет помнит все.

Такая же история была у Шалимова и с Олегом Кононовым, бывшим тренером «Спартака». Кононов, тогда еще не уволенный руководством клуба, приехал с командной на могилу Федора Черенкова и выступил с неловкой речью, в которой поздравил Черенкова с днем рождения. Шалимов назвал его «дебилом». Особую пикантность этой ситуации придает то, что Игорь Михайлович был помощником Олега Георгиевича в «Краснодаре», а после увольнения Кононова — стал главным. Впрочем, продержался полтора сезона.

Слова про «дебила» тоже вскоре были удалены. Шалимов объяснил это тем, что «его замучили». Сейчас атака была еще более массированной и довели главного тренера «Ахмата» до полного исчезновения из социальной сети.

Между тем, комитет РФС по этике готов рассмотреть высказывания Шалимова, если на то будут соответствующие запросы от клубов.

Тренер «Ахмата» Шалимов оскандалился, записав видео о «ноющих россиянах-дармоедах»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру