Подробности смерти хоккеиста Хацея в ледовом дворце: оторвался тромб

Фельдшер уже ушел домой, и оказать первую помощь было некому

Бывший хоккеист и тренер Игорь Хацей скончался во вторник от проблем с сердцем после окончания тренировки в Ледовом дворце «Центральный» на улице Талалихина в Москве. Фельдшер к этому времени уже ушел домой, и оказать первую помощь спортсмену было некому.

Фельдшер уже ушел домой, и оказать первую помощь было некому
Фото: arenamorozovo.ru.

Как стало известно «МК», 48-летний хоккеист лишился чувств около 23.00. К этому времени командная игра, начавшаяся в 21.00 и длившаяся полтора часа, уже завершилась. Участники любительской команды (люди старше 30 лет) потихоньку расходились, когда тренеру стало плохо. Аптечки с препаратами для оказания первой помощи оперативно найти не смогли. Поэтому медпомощь уже опоздала: Хацей скончался.

Между тем в ледовом дворце есть медицинский кабинет, однако фельдшер работает с 7.00 до 22.00. Тем временем спорткомплекс функционирует практически круглосуточно: с 5 утра, когда начинаются первые тренировки, до 2.30 ночи.  

«Скорая помощь» прибыла в считанные минуты, но пациент был уже мертв. Он умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. По предварительной версии, у тренера оторвался тромб.

Игорь Хацей – российский хоккеист, нападающий, мастер спорта международного класса по хоккею с шайбой. Воспитанник челябинского «Мечела». Выступал за «Трактор», «Авангард», «Мечел», «Спартак» и «Амур». После завершения карьеры работал тренером.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру