Овечкин поравнялся с Эспозито по числу голов в НХЛ

Российскому нападающему Александру Овечкину удалось забросить 717-ю шайбу в своей карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Капитан «Вашингтона» забросил шайбу в ворота «Баффало» в ходе гостевого матча регулярного чемпионата НХЛ, состоявшегося в ночь на вторник по московскому времени. Его гол оказался в третьем периоде, на 57-й минуте, россиянин установил окончательный счет – 6:0 (1:0, 3:0, 2:0) в пользу «Вашингтона».

35-летний Овечкин догнал находившегося на шестой строчке по количеству голов в НХЛ легендарного канадца Фила Эспозито, завершившего карьеру в 1981 году. Очередным ориентиром для российского спортсмена станет Марсель Дионн – 731 заброшенная шайба. Дионн ушёл из спорта в 1989 году.

Источник: Интерфакс