Третьяк назвал сборную Чехии одним из главных фаворитов чемпионата мира по хоккею

Третьяк назвал сборную Чехии одним из главных фаворитов чемпионата мира по хоккею

«Одним из главных фаворитов чемпионата мира назову сборную Чехии, которая привезла в Ригу мощный состав – сказал Владислав Третьяк в интервью «МК». – Всегда в числе претендентов на медали самого высшего достоинства канадцы. Американцы, быть может, чуть послабей, но и они очень опасны, ведь команда США практически полностью укомплектована игроками из НХЛ»

В первом матче мирового первенства в день старта ЧМ-2021 21 мая соперником россиян будет именно команда Чехии, нанесшая команде Валерия Брагина болезненное поражение на последнем этапе Евротура (4:0).

«Чехам может здорово помочь на этом чемпионате мира голкипер Шимон Грубец, совсем недавно в составе «Авангарда» выигравший финал плей-офф Кубка Гагарина, в котором продемонстрировал блестящую игру – считает глава Федерации хоккея России. – Настроение у вратаря после победы над ЦСКА превосходное, и на таком эмоциональном фоне он может стать большой проблемой для любых нападающих»

При этом Третьяк обращает внимание, что серьезно относиться необходимо к любому из соперников на мировом первенстве: «Всегда опасны и финны. Примерно в таком составе они выиграли ЧМ-2019. Вроде, еле играли, а в итоге стали первыми. Не стоит списывать со счетов и шведов, и швейцарцев. На любого соперника на турнирах такого масштаба необходимо настраиваться максимально серьезно. Только так можно стать чемпионами мира» .

Следите за нашей онлайн-трансляцией матча Россия-Чехия

Владислав Третьяк на видео назвал фаворитов ЧМ-2021 по хоккею

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру