Спутница Федуна объяснила свой уход из "Спартака"

Спутница Федуна объяснила свой уход из "Спартака"

Супруга владельца московского футбольного клуба "Спартак" Леонида Федуна Зарема Салихова объяснила, почему покинула совет директоров команды. По ее словам, она "не получала ответы на поставленные вопросы".

"По образованию я аудитор. Поэтому привыкла задавать конкретные вопросы", – приводит ее слова "Спорт-Экспресс".

Она добавила, что когда не получает ответы или они неубедительны, "то вопросов становится еще больше". Салихова подтвердила, что недовольна назначением Руя Витории на пост главного тренера команды. У него не было практики в Европе в последние годы. Он тренировал в Саудовской Аравии.

Она добавила, что Витория ушел из европейского футбола в 2017 году и выбрал комфортные экономические условия для себя, а также отсутствие конкуренции.

"Лично для меня арабские чемпионаты – это как кладбище для кораблей. Туда едут только за деньгами, доигрывать как игроки, так и тренеры", – добавила Салихова.

Она утверждает, что выигранные титулы в Саудовской Аравии не являются основанием, что "данный тренер подходит "Спартаку".

Руя Виторию выбрал совет директоров клуба по инициативе Дмитрия Попова. Но против оказалась Зарема Салихова – жена владельца красно-белых Леонида Федуна. По ее мнению, лучше было назначить тренером Симоне Индзаги – нынешнего наставника римского "Лацио".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру