Малкин стал вторым по очкам в истории «Питтсбурга» в Кубке Стэнли

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» проходит пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли между командами «Питтсбург Пингвинз» и «Нью-Йорк Айлендерс». На момент написания статьи счет 2-2, идет овертайм.

Примечательно, что на 9-й минуте первого периода гол в ворота соперника забросил российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. В пресс-службе НХЛ отметили, что форвард набрал 172-е (64+108) очко в розыгрыше Кубка Стэнли и вышел на второе место в истории клуба по результативности, сравнявшись с легендарным Марио Лемье.

Отметим, что для Малкина сегодняшний матч - 169 в составе «пингвинов». Лидером команды по результативности является Синди Кросби, в активе которого 190 очков в 172 матчах розыгрыша Кубка Стэнли.