Ряд команд-участниц ЧМ решили снять флаги в Риге из-за Белоруссии

Глава латвийской Федерации хоккея раскритиковал решение заменить белорусский флаг

Президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис рассказал, что несколько команд-участниц в знак солидарности с Белоруссией захотели снять свои флаги у гостиницы, где живут команды, участвующие в чемпионате мира. При этом он не уточнил, что это за команды.

Глава латвийской Федерации хоккея раскритиковал решение заменить белорусский флаг

Сам Калвитис подверг критике решение заменить флаг Белоруссии на бело-красно-белый в Риге. Как сообщает LSM, лучше было бы поменять флаг у здания Рижской думы.

Сама замена белорусского флага заставила игроков команды из этой республики нервничать. В итоге организаторы усилили безопасность белорусской команды.

Ранее Генпрокуратура Белоруссии сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении мэра Риги Мартиньша Стакиса, а также главы МИД Латвии Эдгарда Ринкевича. Глава ведомства Андрей Швед счел их виновными в "возбуждении национальной вражды".

Это произошло из-за инцидента с национальным флагом Белоруссии на чемпионате мира по хоккею. 24 мая белорусский флаг был заменен бело-красно-белым полотнищем, признанным Минском экстремистским как символ оппозиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру