"Колхозный фарс": Фадеев оценил сборную России по футболу

«Должны биться за идею, а не за деньги»

Российский продюсер Максим Фадеев опубликовал на своей странице в Instagram пост, в котором резко высказался об игре сборной России по футболу на Евро-2020.

В своей публикации в социальной сети шоумен заявил, что каждый раз, наблюдая за действиями российских спортсменов на футбольном поле, он испытывает чувство стыда за свою страну. «Сколько можно платить им миллионы долларов, а в ответ видеть их колхозный фарс с шампанским, бабами, драками и безобразной игрой в итоге?» — написал Фадеев в своем посте.

С точки зрения музыканта, футболистам незаслуженно выплачивают больше гонорары. По мнению продюсера, выплаты спортсменам должны зависеть от количества забитых голов. Российские атлеты «должны биться за идею, а не за деньги», подытожил Фадеев.

В комментариях к посту многие пользователи Сети поддержали Фадеева и согласились с его словами, отметив, что в России существует большое количество талантливых футболистов, но многое решают деньги.

Накануне сборная России проиграла Дании в Копенгагене со счетом 1:4. Три мяча российская команда пропустила во втором тайме, единственный гол у россиян забил с пенальти Артем Дзюба. Из-за крупного поражения в матче с датчанами Россия заняла четвертое место в группе B и вылетела с Евро. В первой встрече команда Станислава Черчесова проиграла Бельгии (0:3), а во второй игре смогла одержать победу над Финляндией (1:0).

Финал чемпионат Европы будет сыгран 11 июля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне.

Читайте материал: «Лещенко разнес игру сборной России на Евро-2020: "Позорище"»