Российские саблистки вышли в финал олимпийского командного турнира

Российские саблистки вышли в финал олимпийского командного турнира по фехтованию, В полуфинале наша женская сборная победила команду Южной Кореи со счетом 45:26. В составе российской команды Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева.

Финал пройдет сегодня позднее. За золотые медали наши спортсменки будут бороться с француженками.

Напомним, в пятницу российские шпажисты выиграли серебряную медаль. В финале командного турнира они уступили японским спортсменам 36:45. Российскую команду представляли Сергей Бида, Павел Сухов, Сергей Ходос и Никита Глазков.

Женские командные соревнования по фехтованию на саблях проводятся на Олимпиаде только третий раз. В 2016 году золото в этой дисциплине было у нашей сборной.