Магучих объяснила фото с Ласицкене: "Враг готов на все"

Она отметила, что верна Украине и понимает, что произошло

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих опубликовала пост в Instagram с объяснением того, что произошло после того, как прыгунья в высоту выиграла бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио. Так она отреагировала на травлю, устроенную ми-за совместной фотографии с россиянкой Марией Ласицкене, сделанной после выступления на Играх.

Она отметила, что верна Украине и понимает, что произошло

По ее словам, выступление на Олимпиаде было мечтой и смыслом ее жизни. И вот, ей подчинилась "не только высота, но и олимпийская медаль".

Магучих призналась, что была в восторге от успеха. "В такие минуты хочется обнять весь мир", - отметила она в Instagram. При этом Ярослава заверила подписчиков, что для нее честь "принадлежать рядам военнослужащих Вооруженных Сил Украины. По ее словам, они защищают страну в Донбассе.

В итоге Магучих отметила, что верна Украине и понимает, что произошло. "Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все", - предупредила спортсменка.

Ранее Магучих рассказала, что в ее фотографии с российской олимпийской чемпионкой Марией Ласицкене не было никакого политического подтекста. Она добавила, что благодарна людям и за критику, ведь этот опыт делает ее сильнее.

Перед этим вице-президент Национального олимпийского комитета Украины Игорь Лысов поддержал дружбу между спортсменами. Он подчеркнул, что атлеты не виноваты в том, что творится в политике.

После окончания соревнований на Олимпийских играх в Токио спортсменки сфотографировалась с флагами Украины и ОКР. Ласицкене завоевала золото, Магучих — бронзу.

После этого многие политические деятели на Украине негативно высказались о поступке Магучих. Так, нардеп Соболев отметил, что когда кто-то из украинцев "публично обнимается с российскими коллегами, чувствуешь отчаяние и боль". Еще один политик Борислав Береза предложил везти спортсменов перед соревнованиями в Музей АТО и военный госпиталь. Между тем Ярославу затравили в Сети украинские националисты.

Читайте также "На Украине затравили спортсменку Магучих за фото с "вражеской" чемпионкой"

Сюжет:

Олимпиада в Токио

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру