Появилось видео момента победы теннисиста Медведева

Спортсмен также объяснил свое необычное празднование

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в финале Открытого чемпионата США (US Open), обыграв серба Новака Джоковича. Спортсмен стал победителем турнира впервые за свою карьеру. Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4, 6:4.

Спортсмен также объяснил свое необычное празднование
Даниил Медведев - чемпион US Open. Фото: twitter.com/usopen

Известно, что последний раз российский теннисист выигрывал турнир Большого шлема в 2005 году. Тогда на Открытом чемпионате Австралии победил Марат Сафин. Момент знаменательной победы Медведева зафиксировали камеры – недавно соответствующее видео было опубликовано в Сети.

Примечательно, что после победы теннисист упал на корт и высунул язык. Свое необычное поведение Медведев объяснил любовью к видеоиграм. По его словам, это была пародия на футбольный видеосимулятор FIFA.

«Только легенды поймут. То, что я сделал после матча – L2 + влево», – подчеркивает Медведев, слова которого приводит пресс-служба Ассоциации теннисистов-профессионалов.

В игре такое празднование победы именуется как «мертвая рыба». При нажатии клавиш игрок падает на поле – именно такое действие наглядно продемонстрировал Медведев. Спортсмен признался, что очень любит играть в видеоигры. Особое предпочтение знаменитость отдает футбольным видеосимуляторам.

Читайте также: Агрессивный осьминог: Медведев растоптал мечту Джоковича и выиграл US Open.

Опубликовано видео фееричной победы теннисиста Медведева на US Open

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру