Андрей Кобелев: «Шерифу» теперь придется нелегко»

Бывший одноклубник главного тренера сотворившей сенсацию команды оценил победу над «Реалом» тренерским взглядом

Своим мнением о победе «Шерифа» над «Реалом» в групповом этапе Лиги чемпионов и работе главного тренера команды Юрия Вернидуба с «МК» поделился известный российский футболист и тренер Андрей Кобелев. Юрий Вернидуб и Андрей Кобелев вместе играли за санкт-петербургский «Зенит» в 1999–2000 годах.

Бывший одноклубник главного тренера сотворившей сенсацию команды оценил победу над «Реалом» тренерским взглядом

— Что можете вспомнить о Юрии Вернидубе как о вашем одноклубнике в «Зените»?

— Вернидуб был центральным защитником. Играл очень строго. Предугадывал атаки соперника. Был очень жесткий и целеустремленный защитник. И в жизни о также был надежным человеком. Не зря он был капитаном команды («Зенит». — Прим. ред.) Одним из вожаков. Показывал все свои лучшие человеческие качества.

— Как и Вернидуб, после завершения игровой карьеры вы выбрали профессию главного тренера. На ваш взгляд, насколько его игровые качества сейчас видны в игре «Шерифа»?

— Они проходят красной чертой. Я видел много команд, которые Юра тренировал. Начиная с запорожского «Металлурга» и луганской «Зари». «Шериф» отличает строгая, выстроенная игра в обороне с быстрыми атаками. И в то же время без боязни соперника.

— Две победы «Шерифа» в групповом этапе Лиги чемпионов над «Шахтером» и «Реалом» являются локальным успехом или в следующем матче против «Интера» также можно ожидать сенсации?

— Сложный вопрос. Никто не может предугадать, как закончится тот или иной матч. Если бы кто-нибудь сказал, что «Шериф» выиграет у «Реала» и «Шахтера», все бы посмеялись и на этом разошлись. Футбол тем и интересен. Но я думаю, что «Шерифу» теперь будет сложнее, потому что после таких двух игр на них будут настраиваться по-другому. И многое будет зависеть от удачи. Если она не отвернется от «Шерифа», то, возможно, мы еще увидим подобные сенсации.

Читайте также: «Западные СМИ отказались шельмовать «Реал» после проигрыша «Шерифу»

Молдавский "Шериф" "расправился" с королевским "Реалом": фото сенсационной победы

Молдавский "Шериф" "расправился" с королевским "Реалом": фото сенсационной победы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28635 от 30 сентября 2021

Заголовок в газете: «Шериф» творит историю

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру