УЕФА сделал Крым частью Украины на презентации логотипа Евро-2024

Организаторы пообещали сделать Евро-2024 чемпионатом для всех

Пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций опубликовала на официальном сайте УЕФА логотип первенства 2024 года, который был официально представлен во вторник, 5 октября, на берлинском "Олимпиаштадион".

Организаторы пообещали сделать Евро-2024 чемпионатом для всех
фото PIXABAY

Как рассказали в УЕФА, в основе логотипа турнира лежат флаги и цвета 55 национальных ассоциаций, объединенные в различных комбинациях в форме крыши "Олимпиаштадион".

"В центре логотипа 2024 года расположен знаменитый трофей Анри Делонэ, а 24 цветные полосы вокруг него символизируют 24 участников финальной стадии ЕВРО", - отметили в УЕФА.

Отметим, что полуостров Крым на этом логотипе УЕФА решила отнести к Украине.

"У турнира появился индивидуальный бренд, отражающий наши совместные амбиции вместе с Футбольным союзом Германии и принимающими городами - провести ЕВРО для всех! В течение месяца мы будем объединены футболом в сердце Европы", - заявил на церемонии президент УЕФА Александер Чеферин.

В рамках ЕВРО-2024 планируется провести 51 матч. Игры примут десять городов Германии: Берлин, Кельн, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гельзенкирхен, Гамбург, Лейпциг, Мюнхен и Штутгарт. Расписание игр будет утверждено в начале 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру