Снукерист Уилсон готов играть голым ради телеэфира

Стартовал Открытый чемпионат Англии по снукеру

Пятый номер мирового рейтинга снукеристов Кайрен Уилсон заявил, что готов раздеться для приглашения на первый стол Открытого чемпионата Англии. Чемпионы мира Джадд Трамп и Ронни О'Салливан посоветовали молодому коллеге начать побеждать, а не эпатировать публику своими высказываниями. «МК» рассказывает о скандале на престижном турнире.

Стартовал Открытый чемпионат Англии по снукеру
Кайрен Уилсон.

В Милтонс-Кинсе, названном интернет-порталом Futurist самым скучным городом Англии, на «Маршалл-Арене» 1 ноября стартовал Открытый чемпионат Англии по снукеру. Это четвертое рейтинговое событие в сезоне 2021/2022 и второе в серии Home Nations Series.

В престижном турнире принимают участие почти все ведущие снукеристы мира. Действующим чемпионом является Джадд Трамп, победивший Нила Робертсона со счетом 9:8 в финале прошлого года. В первом раунде этого чемпионата он уже одержал победу над Мэттью Селтом 4:1.

Выиграл в первом раунде и чемпион мира Марк Селби, победив Сандерса Лама 4:2. К слову, Селби гарантированно опередит Трампа в мировом рейтинге снукеристов по окончании чемпионата Англии независимо от результатов своего выступления. Это связано с тем, что призовые деньги Трампа за победу на World Open 2019 и Northern Ireland Open 2019 перестанут учитываться в его рейтинге, так как мировая рейтинговая система берет за основу распределение игроков по результатам за предыдущие два года.

Тем не менее, самой большой темой для разговоров по итогам первого дня турнира стали не победы и разбор игр участников. Звездой телеэфира выступил пятый номер мирового рейтинга, болельщик «Челси» Кайрен Уилсон. Дело в том, что его игры не показывают по телевидению, так как он играет за третьим столом, а зрители видят в основном матчи на первом столе.

Четырехкратный победитель рейтинговых турниров Уилсон заявил, что хочет провести немного времени за первым столом.

«Не могу вспомнить, когда в последний раз мои игры показывали на телевидении. Я устал постоянно видеть одни и те же лица. Считаю, что сделал достаточно, чтобы занять место за первым столом. Наша игра должна позволять появляться новым персонажам. Может быть, мне стоит начать играть в снукер голым? Это могло бы дать мне место за первым столом», — сказал Уилсон в послематчевом интервью Дэйву Хендону.

Разумеется, его слова тут же передали лидеру мирового рейтинга Джадду Трампу, спросив, прав ли Уилсон в своих претензиях?

Ответ Трампа был жестким и категоричным.

«Я был на его месте восемь или девять лет, пока не стал чемпионом мира и не выиграл все соревнования. Я был игроком за третьим столом и делал именно то, что делал он.

Вы должны заработать это право, вы должны выигрывать чемпионаты мира, быть номером один. В противном случае вам остается только полагаться на то, что другие ведущие снукеристы, стоящие в рейтинге выше вас, не играют в то же самое время, что и вы. Так что если Уилсон не будет выигрывать крупные турниры, то о первом столе ему стоит забыть», — прокомментировал претензии Уилсона Трамп.

Самый популярный снукерист за всю историю согласно многочисленным опросам и мнению большинства специалистов, третий номер рейтинга, шестикратный чемпион мира Ронни О'Салливан, комментируя высказывания Уилсона, сказал, что в молодости ему тоже не нравилось играть там, где ему указывали организаторы турниров. Но с возрастом это прошло. «Можете засунуть меня хоть на автомобильную парковку — мне все равно, где я буду играть», — сказал О'Салливан.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28659 от 3 ноября 2021

Заголовок в газете: Уилсон готов играть голым ради телеэфира

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру