"Спартак" проиграл "Краснодару" в РПЛ

Московский футбольный клуб "Спартак" уступил "Краснодару" в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Таким образом, главный тренер "красно-белых" Руй Витория может лишиться своего поста уже после этого поражения.

Гости столицы Краснодарского края проиграли со счетом 1:2. На 16-й минуте хозяева вышли вперед после гола Джона Кордобы. В концовке первого тайма ответный мяч забил с пенальти форвард "Спартака" Александр Соболев. Он реализовал 11-метровый со второй попытки.

Во второй половине встречи победу "быкам" принес гол Гжегожа Крыховяка также с пенальти на 61-й минуте.

Теперь "Краснодар" набрал 24 очка. Команда Виктора Гончаренко занимает пятое место в РПЛ. "Спартак" же с 19 баллами идет десятым. Ранее сообщалось, что Витория может покинуть пост главного тренера москвичей в случае поражения в Краснодаре.