Звезды хоккея начнут сезон в суперформате

В Москве 25 июня пройдет уникальный хоккейный турнир «3HL City Cup 2022»

Профессионалы из сильнейших хоккейных лиг мира примут участие в матчах в формате 3х3.

В Москве 25 июня пройдет уникальный хоккейный турнир «3HL City Cup 2022»
Фото: Дина Михнева

Игра в формате 3х3 – это самый свежий, прогрессивный и динамичный формат хоккея, в котором команды выходят на лед в составе «3 полевых игрока и вратарь». Он настолько зрелищный и популярный, что две главные хоккейные лиги мира – НХЛ в Северной Америке и КХЛ в России – теперь проводят овертаймы именно в таком формате.

При этом в Москве с 2018 года проходит и отдельный турнир по хоккею 3х3 – он проводится летом, во время межсезонья, когда болельщики успевают соскучиться по любимым игрокам.

– В формате 3x3 есть особенности, они дают возможность выложиться и показать более красивую игру с большим количеством зрелищных острых моментов, – рассказывает организатор «3HL City Cup» Никита Шевченко.

Принимают участие в турнире только действующие игроки КХЛ и НХЛ. Команды формируют сами участники – и зрители получают возможность увидеть любимых игроков из разных клубов и лиг на одной стороне арены. Каждый из трех периодов длится по 7 минут. Короткие периоды позволяют более 100 звездным игрокам, в число которых входят чемпионы России и мира, участники Олимпиады, выкладываться по максимуму.

Любители хоккея смогут наблюдать за турниром в ходе онлайн-трансляции.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру