В Завидове прошел турнир по гольфу для игроков старше 30 лет

Спортсмены соревновались в нескольких возрастных категориях

Открытые Всероссийские соревнования среди гольфистов среднего и старшего возрастов прошли 2-3 июля на поле гольф-клуба «Завидово PGA National» в Тверской области. В турнире приняли участие более 90 гольфистов. Рассказываем об итогах соревнований, по сути являющимися открытым чемпионатом России для спортсменов старше 30 лет.

Победители общего зачета Наталья Зарудная и Николай Окороков. Фото: Михаил Гусев

Более 90 гольфистов старше 30 лет собрались в эти выходные в Завидове на турнире, являющемся открытым чемпионатом России для спортсменов старших возрастных категорий. Их на соревнованиях, которые проводились в гольф-клубе «Завидово PGA National» уже в 19 раз, несколько: четыре мужских и две женских. Самому возрастному участнику – Петру Сапрыкину – в декабре этого года исполнится 86 лет!

Соревнование проходит в самом спортивном формате – игра на счет ударов без учета гандикапа, все игроки, кроме участников возрастной группы «70 лет и старше», перемещаются по полю пешком, без гольф-каров – за один раунд спортсмен может пройти 10 километров и более.

По итогам двух соревновательных дней победителем в средней возрастной категории (спортсмены от 30 лет) стал Николай Окороков, на втором месте – Александр Тимошин, на третьем – Максим Шокун.

В старшей возрастной категории (спортсмены от 50 лет) чемпионом в результате переигровки на двух дополнительных лунках стал Таливалдис Петерсонс из Латвии. Серебро у Армена Мовсесяна, бронза – у Сергея Дмитриева.

В зачете «старше 60 лет» выиграл Армен Мовсесян, Александр Салманов стал вторым, Александр Сидоров – третьим.

Среди игроков старше 70 лет первое место у Владимира Волкова, второе – у Леонида Ранчинского, третье – у Михаила Мостового.

У женщин сразу в двух категориях – средней и старшей – победу одержала Наталья Зарудная. Второе место в средней категории – у многократной победительницы этого турнира Ирины Нестеровой, третье – у Анны Марушко. В старшей категории на второй строчке турнирной таблицы оказалась Надежда Зерцалова, на третьей - Юлия Малаева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28817 от 5 июля 2022

Заголовок в газете: В Завидове прошел турнир по гольфу для игроков старше 30 лет