Болельщики шотландского «Селтика» оскорбили память Елизаветы II на матче Лиги чемпионов

Болельщики шотландского «Селтика» оскорбили память Елизаветы II на матче Лиги чемпионов

Громким скандалом ознаменовался матч группового этапа Лиги чемпионов между украинским «Шахтаром» и шотландским «Селтиком». Игра проходила 14 сентября в Варшаве на городском стадионе «Войска Польского им. Юзефа Пилсудского», где по решению УЕФА украинский «Шахтар» проводит свои домашние матчи группового этапа ЛЧ. Матч закончился со счетом 1-1.

Поддержать шотландский «Селтик» в Варшаву приехало около 2000 болельщиков. На секторе, где они располагались перед начало матча появились два баннера, имеющих отношение к недавней смерти королевы Великобритании Елизаветы II.

Первый баннер, вывешенный за десять минут до начала матча, гласил: «К черту корону» (в оригинале – ненормативное ругательство). Второй, который был распущен во время исполнения гимна Лиги чемпионов, гласил: «Сожалею о вашей потере, Майкл Фэган».

Майкл Фэган - гражданин Великобритании, наиболее известный своим несанкционированным проникновением рано утром в 1982 году к постели королевы Елизаветы II в ее личной спальне в Букингемском дворце.

Влияния на начало и ход матча этот инцидент не оказал. Но попал в объективы фотокорреспондентов спортивных СМИ и начинает все больше и больше расходится по Интернету, вызывая противоречивую реакцию. Так как даже в Великобритании не все готовы соблюдать траур по Елизавете II.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру