Главный тренер команды Киргизии: “Мне жаль сборную России”

Футбольная встреча состоится впервые в истории

В Бишкеке в преддверии товарищеского матча сборных России и Киргизии состоялась пресс-конференция главного тренера киргизской сборной, российского специалиста Александра Крестинина.

Футбольная встреча состоится впервые в истории
Фото: Елена Короткова, корреспондент "МК-Азия".

- Легко ли вам, находясь заграницей, определять состав сборной на матчи?

- У нас ничего не поменялось в плане определения окончательного состава на матчи. Как работали раньше, так и работаем. Все игры, в которых участвую сборники, смотрю по видео. Оттого, что я нахожусь в Краснодаре, а не в Киргизии, футболисты лучше или хуже играть не будут.

- Игра со сборной России будет первой в истории национальной команды Киргизии. Были ли какие-то трудности в подготовке к этому матчу?

- Да, это первая игра в истории. И особенности в подготовке были очень большие. Самое главное - отсутствие актуальной информации, так как сборная России последние месяцы не играла.

- Кого выделяете в составе сборной России, кто, по вашему мнению, самый опасный из них? И что можете сказать о Карпине, главном тренера сборной России?

- Сложно ответить. Мы не знаем, кто выйдет в первом тайме. И кто во втором. Какие будут игровые сочетания. Свои последние матчи сборная России провела достаточно неплохо. Зная Карпина, уверен, что командные взаимодействия у россиян будут на хорошем уровне.

- Карпин, оценивая важность качества и результата игры со сборной Киргизии, сказал, что все важно. Насколько вам важна игра и насколько важен результат?

- Игра важнее результата. Нужна системность в игре.

- К игре будет приковано большое внимание. Прежде всего в России. Как вы считаете для футболистов вашей сборной это будет хорошим шансом показать себя и возможно поехать в какой-либо из российских клубов? Или для всех игра не первом месте и об этом ребята не будут думать?

- Мне было понятно с первых дней моей работы здесь и мои выводы подтвердила затем жизнь - говоря честно, чемпионат Кыргызстана мало кто смотрит. Через международные матчи, конечно, больше информации о наших футболистах получают скауты и агенты, болельщики в других странах. Поэтому естественно, что в любой международной игре ребята хотят заявить о себе, проявить себя.

- А кто-то из игроков вашей сборной мог бы заиграть в Российском чемпионате?

- Конечно, почему нет. У нас много футболистов, которые могли бы себя хорошо проявить в российских командах. Имена называть не буду по понятным причинам.

- Вам по футбольному жалко сборную России, как с ней поступили?

- И по футбольному. И по-человечески, конечно, жалко.

- Вы живете в России, а тренируете сборную Киргизии. Исходя из текущей ситуации. на вас оказывается какое-то давление?

- Нет, никакого давления нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру