Игра в свое удовольствие: Карпин рассказал о подготовке к матчу с Киргизией

Без турнирных задач можно позволить себе смелые эксперименты

Сборная России в пятницу, 23 сентября, провела предыгровую тренировку на поле стадиона имени Долона Омурзакова в Бишкеке. После занятий на вопросы журналистов отвечали полузащитник сборной Даниил Фомин и главный тренер команды Валерий Карпин.

«Мы будем играть в свое удовольствие и, конечно же, стараться выполнить задания тренера. Мне всегда приятно играть за сборную, выходить на поле в ее форме. Это большая честь и привилегия – играть в национальной команде», - сказал Даниил Фомин, назначенный Карпиным капитаном в предстоящем матче.

Без турнирных задач можно позволить себе смелые эксперименты

- Какая–то культурная программа у вас в Бишкеке запланирована? – поинтересовались у него журналисты.

- Днем у нас была прогулка. Немного прошлись по городу, посмотрели на него. Еще из окон автобуса, когда ехали на тренировку на стадион, была возможность что-то увидеть. Но особо много свободного времени не было. Мы приехали сюда играть в футбол.

- В чем для вас заключается мотивация играть в сборной, если она не принимает участие ни в каких международных соревнованиях и турнирах? И так будет еще некоторое время. На этот матч с Киргизией какая мотивация?

- Мы впервые за долгое время собрались вместе. Есть и мотивация, и настроение играть за сборную. Больше ничего и не надо – тебя вызвали в сборную страны, это и есть мотивация.

- Как вам поле стадиона Долона Омурзакова?

- Газон нормального качества.

После этого вопроса Фомин отправился в автобус к другим футболистам. А на вопросы журналистов продолжил отвечать главный тренер команды Валерий Карпин.

- Что вы знаете о сопернике, что успели изучить?

- Как-то углубленно изучать его не собирались и не хотим. Основные моменты по тактической схеме разобрали. Мы больше отталкиваемся от наших футболистов. Для меня это первый матч. В котором можно пробовать что-то новое, экспериментировать. Даже немного рискнуть. В предыдущих матчах была напряженная борьба за турнирные очки, за каждый гол, и было не до экспериментов. Поэтому завтра будем играть на свои задачи. Не зависимо от того, как соперник будет располагаться на поле.

- Вы уже решили, кто будет стоять в воротах завтра?

- Да.

- Как настроение у футболистов в связи со всеми последними событиями?

- У всех нормальное, хорошее настроение. Все улыбаются, тренируются с огромным желанием. Даже на теоретическом занятии, где обычно перед ответственными матчами гробовая тишина, сегодня был шум и гам, когда я зашел в комнату для занятий.

- Зобнин сказал, что сам вас просил не вызывать его в сборную. А были ли еще другие такие футболисты?

- Нет, больше никто о подобном не просил. Зобнин просил потому, что у него есть проблемы со здоровьем и надо немного подлечиться. Я такие просьбы абсолютно спокойно воспринимаю. Если кто-то не может по определенным причинам играть в сборной, или тем более не может, то уговаривать его не имеет смысла. Ситуация с Зобниным никак не повлияет на его будущие вызовы в сборную.

Матч между сборными России и Киргизии состоится 24 сентября в 17-00 в Бишкеке. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч ТВ».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру