Трусова не выступила из-за травмы с произвольной программой: «Нервы на пределе»

Накануне спортсменка исполнила на контрольных прокатах блюз

Контрольные прокаты фигуристов России, которые проходят в «Мегаспорте», «потеряли» в произвольной программе Александру Трусову. Фигуристка снялась со второго дня выступлений из-за травмы.

Накануне спортсменка исполнила на контрольных прокатах блюз

Накануне – во время исполнения короткой программы – Александра каталась с облеченным контентом. И не делала попытки, например, исполнить тройной аксель. После проката сказала, что настроение хорошее, а полный зал радует. И тут же призналась, что, если бы не зрители, то на контрольных стартах она бы вообще не выступила.  

Свое выступление охарактеризовала словами «я катаюсь сейчас не в полном режиме», пояснив, что есть травма спины, дав ей характеристику «накопительная». И рассказала, что в последние дни было очень мало тренировок: «почти не каталась, по одной тренировке на льду 50 минут, сколько могла, потом меня отпускали».

Еще рассказала, что весьма комфортно чувствует себя в короткой программе. И приоткрыла, как проходил выбор музыки. «Ко мне подходили и прямо спрашивали: «Что хочешь?». Я назвала несколько образов, в том числе блюз». Заметив, что в юном возрасте уже под него каталась, поэтому «примерно знала, как это будет».

На вопрос о сезоне ответила лаконично: «я восстановлюсь, дальше будет видно, пока не могу сказать, где буду выступать».

Хочется верить, что теперь новую произвольную программу под музыку из фильма «Нервы на пределе» болельщики увидят на одном из этапов серии Гран-при России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру