Представителю Украины не дали совершить антироссийский демарш на семинаре олимпийских комитетов

Представителю Украины не дали совершить антироссийский демарш на семинаре олимпийских комитетов
ФОТО: European Olympic Committees

Представителю Украины не дали совершить антироссийский демарш на семинаре Европейских олимпийских комитетов (ЕОК), пишет сайт Inside the Games.

Как сообщается, менеджер по международным отношениям Национального олимпийского комитета Украины Алла Тарасюк попыталась выступить против разрешения российским и белорусским делегатам участвовать в семинаре. Ее поддержал исполнительный директор олимпийского комитета Швеции Питер Рейнебо.

Их попытки пресек председательствующий на встрече президент ЕОК Спирос Капралос, заявивший, что любые политические заявления строго запрещено на мероприятии. По его словам, решение об участии представителей России и Белоруссии принято исполкомом МОК.

«Дискуссии о России, Белоруссии, Украине и всех других вещах, которые имеют политический подтекст, мы не собираемся обсуждать. Я очень ясно выразил это в своем вступительном слове», - заявил Капралос.

Ранее сообщалось, что 48 недружественных России государств организовали демарш на Всемирной конференции ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию Mondiacult-2022 в Мехико.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру