Невилл требует разрыва контракта «МЮ» с Роналду

«Манчестеру» лучше без Криштиану, надо собраться и разорвать отношения»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», восьмикратный чемпион АПЛ, двукратный победитель Лиги чемпионов УЕФА Гари Невилл выразил мнение, что «время самоуправства Криштиану Роналду в «МЮ» должно закончиться как можно скорее.

«Манчестеру» лучше без Криштиану, надо собраться и разорвать отношения»

Португальский нападающий, недавно забивший свой 700-й гол в карьере, в текущем сезоне почти постоянно находится на скамейке запасных «МЮ». Очередное обострение отношений футболиста и главного тренера команды Эрика тен Хага произошло после того, как Роналду демонстративно покинул стадион "Олд Траффорд" до финального свистка в матче 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) против лондонского "Тоттенхэма", отказавшись выходить на замену в концовке матча. Более того, источники утверждали, что португалец не только ушел в подтрибунное помещение, но и покинул стадион раньше команды. Он не присутствовал в раздевалке, когда одноклубники праздновали победу. Сам Роналду объяснил свое поведение тем, что его захлестнули эмоции.

В результате этого демарша Криштиану был оштрафован на 720 тысяч фунтов стерлингов, что составляет зарплату 37-летнего нападающего за две недели. Более того, футболиста публично отстранили от матчей своей команды, и его не было в заявке на игру с «Челси».

Невилл считает, что ситуация с Роналду должна быть решена.

«Криштиану придется уезжать куда-то еще и играть каждую неделю, потому что он не может смириться с тем, чтобы сидеть на скамейке запасных. Это второй раз, когда Роналду покинул «Олд Траффорд» и сел в свою машину до того, как его команда вернулась в раздевалку. Считаю, что это неприемлемо. «Манчестер Юнайтед» лучше без него — и тен Хаг это знает. Единственное, что могут сделать Криштиану и клуб, — это собраться вместе на следующей неделе и разорвать отношения», — сказал Невилл в интервью Sky Sports.

Ранее Невилл уже призывал Роналду рассказать всю правду о своих отношениях с «МЮ».

«Почему величайший игрок всех времен (на мой взгляд) должен ждать две недели, чтобы рассказать фанатам «Манчестер Юнайтед» правду? Встаньте сейчас и говорите! Клуб находится в кризисе, и ему нужны лидеры», — написал Невилл в соцсетях в середине августа 2022 года.

Другой бывший защитник «Юнайтед», голландец Яп Стам, заявил, что понимает разочарование Роналду.

«Это несправедливо по отношению к нему, что его запомнили из-за этой ситуации. Он был игроком мирового класса, я все еще думаю, что он таковым и остается. Вряд ли Роналду хочет попасть в учебники истории футбола, уходя с поля, потому что был недоволен тем, что не играет», сказал Стам.

Примечательно, что сам главный тренер МЮ тен Хаг заявил 22 октября, что рассчитывает на португальского нападающего по ходу текущего сезона.

"Останется ли Роналду до конца сезона, хочу ли я его сохранить? Да. Его уход в январе это спекуляции. Я рассчитываю на Криштиану", процитировал тен Хага Manchester Evening News.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру