Канчельскис рассказал, как Фергюсон водил его в паб после поражений

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» прокомментировал 0:7 от «Ливерпуля»

Чудовищным разгромом некогда лучшего клуба мира завершилась в выходные встреча в Английской Премьер-Лиге. "Ливерпуль" не оставил камня на камне от "Манчестер Юнайтед" в тот момент, когда тот вроде бы вышел на путь исправления. Счет 7:0 говорит за себя сам, но о нем еще и порассуждал Андрей Канчельскис, сыгравший за "МЮ" 123 матча, забивший 28 мячей, дважды выигравший чемпионат Англии и Суперкубок, а еще кубки Англии и Лиги.

Экс-игрок «Манчестер Юнайтед» прокомментировал 0:7 от «Ливерпуля»

- Андрей Атанасович, знаю, вы с большим трепетом воспринимаете взлеты и падения "Юнайтед". Какие ощущения после этих 0:7?

- Очень тяжелые. Это просто неприлично - проигрывать с таким счетом. Я вообще не понимаю, как в футболе можно пропустить семь и ничего не забить.

- Кин сказал, "это позор для всех ветеранов клуба". То есть, для вас, для Бекхэма, для Кантона, Робсона и многих других...

- Рой, как всегда, прав. Самое крупное поражение мы потерпели от "Барселоны". Но тогда из восьми наших легионеров в Лиге чемпионов могли играть только трое. Ирландцы, шотландцы и валлийцы тоже считались легионерами. На "Олд Траффорд" закончили 2:2, там получили 0:4. Гиггз, Кин, Кантона, Шмейхель, Хьюз, Эрвин... Мы вышли без большинства из них.

- Вы играли?

- Оба матча. Фергюсон меня всегда ставил. Хотя выбор состава на еврокубки был большой головной болью. Рядом только молодые Ники Батт, Уолш, Скоулз. Поучил их чуть-чуть. Но там Стоичков, Ромарио, Куман...

- Что сказал сэр Алекс после того поражения?

- Через два дня играем с "Астон Виллой". Проехали.

- Тогда что должен сделать Тен Хаг после вчерашнего?

- К нему вопрос. Фергюсон нас собрал и повез на природу, тоже вариант. Шашлычка поесть.

- Общаетесь с ним?

- Все праздники и дни рождения поздравляем друг друга, посылки шлем. Говорю ему шутя, что он меня на черной икре разорил.

- А он виски в ответ?

- Нет, он по красному сейчас. Виски в прошлом. Когда бываю в Манчестере, всегда по бокальчику.

- «VIVA Роналду» от болельщиков "МЮ", который наговорил массу гадостей недавно, это ли не предел их терпения?

- Я это все проходил. Такое тоже мог сказать в порыве эмоций. Они уходят,но они вернутся. Роналду много сделал для клуба даже за этот короткий момент.

- Варан закричал на игроков, и заставил подойти их к фанатам после игры. Что-то неладно и в раздевалке?

- После таких поражений все будут говорить, что ты не туда побежал. Это нормально. Надо "пихать" всегда, особенно сейчас.

- Многие сейчас говорят о том, что такой удар пойдет "МЮ" на пользу. Неужели?

- Фергюсон собрал нас в баре после четырех поражений на старте за хорошем Гиннесом. И мы выиграли тот чемпионат. Посидели в баре, выпили пивка, виски, друг другу что-то сказали и выиграли чемпионат.

- Мы с вами говорили месяц назад о противостоянии "Арсенала" и "Ман Сити". Есть уверенность, что после суперволевой победы в субботу "канониры" своего уже не отпустят?

- Есть уверенность, что выиграет "Сити". "Арсенал" просто не выдержит эту гонку.

- Знаю, вы летали в ОАЭ. Скоро ждать нового тренерского назначения?

- Это из серии восточных традиций: "Торопиться не надо".

Читайте также: "Теннис с Набоковым и Ельциным: Шамиль Тарпищев встречает юбилей"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру