В плей-офф КХЛ удивляют пока больше всего судьи

Остаётся согласиться с защитником москвичей Ярославом Дыбленко: «Герой, что тут сказать!»

Собственно, о том, что в Континентальной хоккейной лиге в сезоне-2022/23 случился самый огненный плей-офф, мы с вами уже говорили. Взять хоть первый раунд, когда впервые в истории Кубка Гагарина счёт после двух матчей был равным во всех (!) сериях, хоть второй, когда и упорнейшей борьбы, и сенсаций хватало.

Остаётся согласиться с защитником москвичей Ярославом Дыбленко: «Герой, что тут сказать!»

И со многими командами мне лично как простому зрителю расставаться до осени было откровенно жаль: ярославский «Локомотив» Игоря Никитина предстал традиционно грамотным, череповецкая «Северсталь» Андрея Разина – зубастой, нижегородское «Торпедо» Игоря Ларионова – изящно-затейливым, нижнекамский «Нефтехимик» Олега Леонтьева – по-волчьи отчаянным… Что уж говорить тут про владивостокский «Адмирал» Леонида Тамбиева, в который влюбилась далеко не только дальневосточная публика!

Впрочем, перечислять можно долго, хоккей был почти во всех сериях славный. И продолжается, собственно: в Восточной конференции «Авангард» на момент написания этих строк ещё не сдался на милость победителя – «Ак Барса» (хотя спасёт омичей, уверен, лишь чудо – куда ж крепкому, безусловно, тренеру Михаилу Кравецу против такой глыбы, как Зинэтула Билялетдинов!), а в Западной – армейцы Москвы и Питера устроили настоящую схватку двух йокодзун, говоря на языке старого доброго ролика про сумо.

В схватке этой, проходящей уже в седьмом, если не сбился со счёта, западном финале подряд, по счёту пока абсолютный паритет – 2:2. И важной в этой ситуации, само собой, может оказаться любая мелочь. Не говоря уж про такую «крупночь», как судейство!

В этой связи и на трибунах, где бываю, правда, реже, чем хотелось бы, и среди уважаемых экспертов, видных в прошлом хоккеистов и нынешних тренеров, с которыми общаюсь, так уж вышло, регулярно, всё чаще обсуждается вот что: руководящий СКА (и не только клубной, что называется, вертикалью, но и с некоторых пор – самой командой со скамейки) человек – при этом и один из, скажем так, руководителей Федерации хоккея России! На чьей, как вы думаете, стороне, окажутся арбитры в мало-мальски спорной ситуации?

И вот тут уже не удивляют ни ошибки судей в решающий момент противоборства СКА и нижегородского «Торпедо», к которым, возможно, мы с вами ещё вернёмся, ни субботнее удаление до конца матча москвича Сергеева – при этом выбывший, как, видимо, показалось рефери, из игры хоккеист питерцев вернулся на лёд через несколько минут… Остаётся только согласиться с защитником ЦСКА Ярославом Дыбленко: «Герой, что тут сказать!»

Вот интересно, сколько такого героизма мы ещё увидим в Кубке Гагарина-2023?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру