Около 850 тысяч россиян получили карту болельщика

Около 850 тысяч россиян получили карту болельщика

В России к настоящему времени уже около 850 тысяч человек получили карту болельщика, причем 45 тысяч россиян сделали это онлайн. Об этом в понедельник, 8 мая, рассказали в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Ведомство напомнило в своем Telegram-канале, что получить документ можно без личного визита в многофункциональный центр — достаточно воспользоваться специальным сервисом на портале "Госуслуги".

7 мая в Санкт-Петербурге был установлен новый рекорд использования карты болельщика: матч между клубами "Зенит" и "Спартак" на "Газпром Арене" посмотрели почти 50 тысяч россиян. Система успешно справилась с такой нагрузкой, подчеркнули в Минцифры.

Ранее российское правительство упростило оформление карты болельщика для детей до 14 лет, инвалидов всех групп, а также пенсионеров. С 26 мая идентификация детей младше 14 лет будет проходить удаленно. В ближайшее время инвалиды и дети-инвалиды от 14 до 18 лет получат возможность оформить карту болельщика в рамках подачи клубами Российской футбольной премьер-лиги групповых заявок.

Президент московского ЦСКА, вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Евгений Гинер заявил, что систему получения карты болельщика "сделали идеально", оформить документ можно за пять минут.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру