Трое в лодке, не считая “Милана”

Лигу чемпионов выиграют англичане или итальянцы

Ответные матчи 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, состоявшиеся в среду, выявили еще двух полуфиналистов главного на континенте клубного турнира. Точнее, одного — в том, что четвертьфинальный барьер пройдет “Ливерпуль”, до того разнесший в пух и прах ПСВ в Эйндховене (3:0!), наверное, не сомневались даже главные враги команды Рафаэля Бенитеса из “Эвертона”. А вот в паре “Бавария” — “Милан” было далеко не все ясно…

В итоге компанию “святой троице” английских клубов (днем ранее путевки в полуфинал оформили “Манчестер Юнайтед” и “Челси”) составили итальянцы. Что особенно, полагаю, порадовало обслуживавшего первую встречу этих соперников российского арбитра Юрия Баскакова, которого немцы почему-то начали травить еще до той самой игры, обвиняя в неопытности, а уж после того как он назначил сомнительный, надо признать, 11-метровый в их ворота… Похоже, знаменитый в прошлом футболист, а ныне один из руководителей мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге, понимая, что его команда скорее всего не пройдет миланцев, решил заранее подстелить соломку. И не напрасно: в ответной, домашней, игре — без Баскакова — баварцы также победить не сумели. Более того, уступили практически безо всяких вариантов, пропустив уже в первом тайме 2 мяча.
     Таким образом, в полуфиналах сыграют “Ливерпуль” — “Челси” и “Милан” — “МЮ”. Звучит? Еще бы!