Дурманову найден преемник

Но его отдел прикажет долго жить.

Отдел антидопингового обеспечения Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) после увольнения с должности начальника профессора Николая Дурманова, скорее всего, перестанет быть отдельной единицей в структуре Росспорта и вольется в отдел научного и медицинского обеспечения. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил источник в Центре спортивной подготовки сборных команд (ЦСП) Росспорта.
После увольнения Дурманова формально главным человеком по вопросам антидопинга станет Александр Деревоедов – начальник отдела научного и медицинского обеспечения, работающий в Росспорте около двух лет. Впрочем, официально это решение еще не оформлено – в связи с необходимостью оформить приказами структурные изменения в Росспорте (отделы антидопингового обеспечения, научного и медицинского обеспечения входят в разные управления).
В качестве начальника отдела антидопингового обеспечения Росспорта на смену Дурманову рассматривалась кандидатура Натальи Вагановой – начальника отдела антидопингового контроля ЦСП Росспорта. Ее основные функции заключаются в организации работы сборщиков допинг-проб.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру