Автор "золотого паса" – в “МК”!

Олимпийский чемпион Иван Едешко расскажет о том, как 35 лет назад впервые в своей истории СССР покорил баскетбольный Олимп.

Те, кто играют в баскетбол, любят его и чтят историю этого уникального вида спорта (а их миллионы!), конечно же, знают о том, что значит для нас Мюнхен-1972. Это год первого супертриумфа советского баскетбола на международном уровне: 35 лет назад, 9 сентября, в матче против команды США на Олимпийских играх в Мюнхене мужская баскетбольная сборная СССР одержала историческую победу и завоевала первые в истории советского спорта золотые медали.

4 сентября в 13.00 на online конференцию в “МК” придет автор знаменитого "золотого паса" Александру Белову (который и принес в итоге это золото особой пробы), Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России, Олимпийский чемпион, чемпион мира, неоднократный чемпион Европы, многократный чемпион СССР Иван Едешко.

Иван Иванович, как всегда, открыт для любых вопросов: о подробностях этого драматического матча в Мюнхене, о политической обстановке вокруг Олимпийских игр и противостоянии США и СССР, о той великой, неповторимой Команде и тех самых 3-х секундах, которые никогда не забудутся. О замечательных игроках и тренерах, принесших стране эту победу. О Баскетболе, которому он посвятил свою жизнь.

3 сентября в Испании стартует чемпионат Европы по баскетболу: мужская сборная России будет биться на нем за путевку на Олимпиаду в Пекине. Скоро начнется Чемпионат России. Словом, есть о чем поговорить. А в том, что разговор будет интересным, мы не сомневаемся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру