ЧР по футболу: "Локомотив" – "Зенит" – 1:0

Сегодня на столичном стадионе "Локомотив" в Черкизово состоялся поединок 26-го тура чемпионата России по футболу.

Единственный гол был забит на 50-й минуте. Капитан питерцев Анатолий Тимощук сбил в своей штрафной Дмитрия Сычева, и главный арбитр матча Игорь Егоров назначил пенальти. К мячу подошел Эмир Спахич и хладнокровно отправил мяч мимо Камила Чонтофальски, передает РИА "Новости".

В оставшееся время "Зенит" устроил настоящий штурм ворот соперника, но временами гостям не хватало точности, а порой вратарь "Локо" Иван Пелиццоли выручал свою команду. А уже в добавленное арбитром время Александр Самедов поборолся около чужих ворот, и защитник "Зенита" сфолил на нем. Егоров, не задумываясь, указал на точку. Спахич во второй раз попытался поразить ворота соперника, однако его удар получился слишком прямолинейным, и Чонтофальски легко его парировал.

Тем не менее "Локомотив" удержал победный счет. У него стало 39 очков, и он обошел в турнирной таблице пермский "Амкар", московское "Динамо" (по 37 очков), а также столичный ЦСКА (38). Правда, армейцы еще не сыграли свой матч 26-го тура.

Что касается "Зенита", то у него осталось 49 баллов, и пока он сохранил за собой первое место. Но если в понедельник московский "Спартак" в Нальчике обыграет своих одноклубников, то сравняется по очкам с питерцами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру