Медведев записал победу сборной на чемпионате мира по хоккею в летопись российского спорта

Президент России принял чемпионов мира в Кремле.

"От матча к матчу наша ледовая дружина демонстрировала все более яркую и красивую игру и в решающем финальном поединке убедительно доказала, что Россия по праву занимает лидирующее место в мировом хоккее. Высочайшее мастерство, слаженность, дисциплина и огромная воля помогли вам в напряженной борьбе буквально вырвать победу у сильных соперников и подняться на высшую ступень пьедестала", – поздравил Медведев дружину Быкова.

"Уверен, что блестящий триумф нашей хоккейной сборной на чемпионате мира в Канаде навсегда останется золотой страницей в славной летописи отечественного спорта", – сказал президент.

По словам главы государства, победы, свидетелями которых мы являемся в футболе, хоккее и других видах спорта, стали возможны в результате успешного развития страны в последнее время.

Сразу после окончания матча Дмитрий Медведев по телефону поздравил тренера российской сборной по хоккею Вячеслава Быкова и главу Росспорта Вячеслава Фетисова с выдающейся победой российских спортсменов и пожелал им дальнейших успехов, передает РИА "Новости".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру