ФК "Торпедо" и "Москва" объединятся

Переговоры о слиянии "проходят позитивно"

Исполнительный директор футбольного клуба «Москва» Андрей Галайда рассказал, что переговоры об объединении с московским «Торпедо» проходят позитивно и близки к завершению.
«Разговоры о слиянии двух клубов имеют под собой реальную подоплеку, – приводит слова Галайды ТК «Спорт», – Такое решение наверняка будет принято, так как работа в этом направлении ведется, и небезуспешно. Первым с подобной инициативой выступил Михаил Прохоров, который поручил мне переговорить с хозяином «Торпедо» Владимиром Алешиным. Владелец «черно-белых» разрешил нам изучить документацию клуба. Приятно, что от нас ничего не утаивали. Мы выяснили, какие проблемы существуют у «Торпедо» и подготовили свои рекомендации. Было предложены три варианта приобретения клуба «Торпедо» с последующим слиянием с «Москвой». С ними уже ознакомились и Прохоров, и Алешин».
Галайда также отметил, что «Москва» непременно займется трудоустройством сотрудников и футболистов «Торпедо».
«У «Торпедо», как у любой организации или клуба, есть своя история и обязательства, причем в первую очередь перед людьми – футболистами и администрацией, которые нужно «разрулить», – объясняет исполнительный директор «Москвы», – Из игроков мы возьмем два-три человека, по усмотрению главного тренера и спортивного директора. Остальных будем пристраивать – людей же нельзя просто выбросить. Считаю также, что в названии объединенного клуба непременно должно присутствовать слово «Торпедо». Надеюсь, что болельщикам «черно-белых» придется по душе наша инициатива. Ведь приобретение «Торпедо», сохранение его доброго имени –- действие скорее социальное, имиджевое, ведь никакой реальной финансовой выгоды мы не получаем».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру