Кличко проиграл мальчику

Наш спецкор Татьяна Артюхова передает из Лос-Анджелеса

На пляже Венис-Бич отдыхающие вчера совместили полезное с приятным: подышали океанским воздухом и посмотрели тренировку двух боксеров, Виталия Кличко и Криса Арреолы, которым 26 сентября предстоит биться за один из самых престижных титулов — в супертяжелом весе по версии WBC.  

Обычно все бывает не так. Чаще всего открытые тренировки проходят в каком-нибудь красивом автоцентре с чистеньким рингом и сильно ограниченным пространством для перемещения. А тут все снова получилось довольно неожиданно — мероприятие было организовано на одном из лучших открытых пляжей Лос-Анджелеса Венис-Бич. Вместо ринга — бетонный помост, минимум охраны, деревянные лавочки для зрителей и огромная площадка для журналистов… В общем, все как-то по-домашнему. За спиной шумел океан, по бокам — любопытные. Мексиканцы, которые пришли посмотреть на Арреолу (он мексиканского происхождения), пока его еще показывают бесплатно, старательно кричали “бу!” на фамилию Кличко, но за автографами в очередь все же выстроились и долго не давали Виталию сесть в машину, протягивая для подписи все, вплоть до кассовых чеков ближайших магазинов.  

Оба боксера показали на удивление похожие тренировки. Такое тоже бывает редко. Попрыгали на скакалке, поработали на “лапе”, показали бой с тенью… Даже комбинации с апперкотами у них чем-то напоминали друг друга! Хочется пошутить, что Кличко с Арреолой обменялись шпионами — но, наверное, шутить надо уже после боя…  

Кстати, открытую тренировку брата комментировал Владимир Кличко. Он изначально собирался отсидеться в зрительном зале, но Виталий вызвал его на сцену — и младший брат отказать не смог. А еще во время упражнения с теннисным мячиком на реакцию посоревноваться с Кличко-старшим вызвался парнишка-болельщик. Упражнение заключается в том, чтобы поймать мячик, который роняет тренер. Мне тоже доводилось делать это упражнение с Фрицем Здунеком. Там главную роль играют согнутые под определенным углом колени… В общем, самое удивительное, что пацан выиграл у Кличко!  

“Извините, что тренировка получилась такой короткой, — сказал Виталий Кличко, — зато бой будет интересным”. Сомнений в этом как-то все меньше и меньше…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру