Футбол. 29-й тур: на кого ставим?

Теперь перед каждым туром чемпионата России по футболу на нашем сайте будет появляться подробный анонс предстоящих матчей и прогноз журналистов спортивного отдела.

Премьер-лига. 29-й тур

21 ноября, суббота

«Москва» - «Спартак» Нч

14.00. Стадион им. Эдуарда Стрельцова

Из всех команд, ведущих борьбу за Лигу Европы у горожан самый сложный календарь. Но все находится в руках игроков Миодрага Божовича. 2 победы гарантируют попадание в еврокубки.

Прогноз «МК»: победа хозяев – 50%, ничья – 30%, победа гостей – 20%.

«Динамо» - «Локомотив»

14.00. Химки. Стадион «Химки». 21.30 – телеканал «Спорт»

У хозяев шансов попасть в еврокубковую зону просто нет – выше седьмого места команде Кобелева не подняться. Но и ниже десятого не опуститься. А вот «Локо» в случае победы практически гарантирует себе попадание в Лигу Европы. В последнем туре подопечным Семина играть с «Химками», потеря очков в матче с которыми сродни фантастике.

Прогноз «МК»: 25 – 30 - 45

«Терек» - «Кубань»

14.00. Грозный. Стадион им. Билимханова

Теоретически «Кубань» еще может сохранить прописку в премьер-лиге. Необходимо побеждать «Терек» и «Рубин». Так что краснодарцы будут биться не на жизнь, а на смерть.

Прогноз «МК»: 30 – 40 - 30

«Рубин» - «Зенит»

14.00. Казань. Стадион «Центральный». Прямая трансляция на канале «Спорт»

По итогам этого матча может быть назван чемпион России-2009. В случае победы, «Рубин» второй год подряд станет победителем премьер-лиги, а оставшиеся матчи «Спартака» превратятся в пустую формальность. Ничья – самый желанный исход для «Спартаку» - в этом случае и серебро красно-белым гарантировано, и призрачные шансы на чемпионство сохраняться. Напомним, что в случае двух побед красно-белых в оставшихся играх и двух ничьих «Рубина», при равенстве очков за счет большего количества выигранных матчей золотые медали будут вручены москвичам.

Прогноз «МК»: 30 – 40 - 30

«Спартак» - ЦСКА

14.00. Москва. БСА «Лужники». Прямая трансляция на Первом канале

Практически все билеты на центральный матч тура уже распроданы. ЦСКА потерял шансы на чемпионство, а в случае поражения в «Лужниках» скорее всего останется и вовсе без еврокубков. Красно-белым в свою очередь, для того, чтобы гарантировать себе второе место и прямое попадание в групповой этап лиги чемпионов, осталось в оставшихся двух играх набрать всего одно очко. Вряд ли спартаковцы захотят откладывать эту задачу на последний тур, в котором им предстоит визит в Санкт-Петербург. Напомним, что «Спартак» все еще сохраняет шансы на золотые медали, но скорее они математические, чем реальные. Ведь чтобы обойти «Рубин», надо не только побеждать и ЦСКА, и «Зенит», но и ждать осечек команды Курбана Бердыева в игре с Питером и в следующем туре в Краснодаре.

Прогноз «МК»: 40 – 35 - 25

«Сатурн» - «Крылья Советов»

14.00. Раменское. Стадион «Сатурн»

Победа нужнее «Сатурну», который скорее всего и победит.

Прогноз «МК»: 45 – 35 - 20

«Томь» - «Ростов»

14.00. Томск. Стадион «Труд»

Обе команды уже гарантировали себе прописку в высшем дивизионе и серьезно изменить свое турнирное положение вряд ли в силах. Но не стоит забывать, что многим игрокам предстоит продлевать соглашения со своими клубами.

Прогноз «МК»: 45 – 35 - 20

«Амкар» - «Химки»

14.00. Пермь. Стадион «Звезда»

Последний раз «Химки» набирали очки аж 24 июля. После той победы над «Амкаром» подмосковная команда проиграла 13 матчей подряд с разницей мячей 6:31. Не стоит ждать чуда и на этот раз.

Прогноз «МК»: 75 – 25 - 0

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру