Футбол. 30-й тур: на кого ставим?

Футбол. 30-й тур: на кого ставим?
Теперь перед каждым туром чемпионата России по футболу на нашем сайте будет появляться подробный анонс предстоящих матчей и прогноз журналистов спортивного отдела.

Премьер-лига. 30-й тур

29 ноября, воскресенье

«Химки» - «Локомотив»

14.00. Химки. Стадион «Химки». Прямая трансляция на канале «Спорт».

Для того, чтобы гарантировано обойти «Зенит» и не зависеть от результата матча на «Петровском», команде Юрия Семина надо побеждать с разницев в 10 и более мячей. Конечно, не набравшие во втором круге ни одного очка «Химки» - не самый грозный соперник, но крупно проигрывает подмосковный клуб крайне редко.

Прогноз «МК»: победа хозяев – 0%, ничья – 0%, победа гостей – 100%.

«Зенит» - «Спартак»

14.00. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Прямая трансляция на Первом канале.

В случае победы «Зенит» точно займет третее место, дающее право стартовать в следующем розыгрыше лиги чемпионов с квалификационного раунда. «Спартак» уже решил все свои турнирные задачи и застолбил за собой вторую строчку в турнирной таблице, но после чувствительных поражений в двух последних турах от «Крыльев Советов» и ЦСКА красно-белые в долгу перед собственными болельщиками. Заканчивать чемпионат тремя подряд поражениями – такого с 9-кратными чемпионами России еще не случалось.

Прогноз «МК»: 60 – 20 - 20

«Ростов» - «Амкар»

14.00. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2»

Ростовчанам, для того чтобы обезопасить себя от вылета в первый дивизион, необходимо взять в этой игре хотя бы очко. В противном случае (при условие победы «Кубани» над немотивированным «Рубином») краснодарцы обойдут «Ростов» за счет личных встречь.

Прогноз «МК»: 50 – 40 - 10

«Крылья Советов» - «Томь»

14.00. Самара. Стадион «Металлург»

Встреча соседей по турнирной таблице не сулит серьезных изменений в турнирном положение команд. И самарцы, и томичи в лучшем случае имеют возможность подняться на одну строчку. Пожалуй, фаворитом можно назвать «Крылья». Но только из-за того, что игра состоится на их поле.

Прогноз «МК»: 40 – 40 - 20

ЦСКА - «Сатурн»

14.00. Москва. БСА «Лужники». Телеканал «Спорт» - 16.00.

Теоретически армейцы могут взлететь и на третее место – для этого ЦСКА надо обыграть «Сатурн» и ждать поражений «Зенита» и «Локо». Но если питерцы действительно могут уступить, то в поражение «железнодорожников» в Химках верится с трудом. Просто победа гарантирует красно-синим как минимум 5-е место, и соответственно путевку в Лигу Европы на следующий сезон.

Прогноз «МК»: 50 – 30 - 20

«Кубань» - «Рубин»

14.00. Краснодар. Стадион «Кубань»

Краснодарцы будут стараться удержаться в премьер-лиге всеми силами. Правда для этого надо не только ждать поражения ростовчан, но и самим побеждать оформивший второе подряд чемпионское звание «Рубин». При всем уважении к казанцам, вряд ли игроки Курбана Бердыева, мысли которых в первую очередь связаны с предстоящим матчем с миланским «Интером», будут биться в этой игре за ненужные очки.

Прогноз «МК»: 50 – 30 - 20

«Спартак» Нч - «Терек»

14.00. Нальчик. Стадион «Спартак»

Выше 11-й строчки ни спартаковцам, ни грозненцам не подняться. Вылететь тоже не получится. Нальчик солидно смотрится на протяжение всего второго круга, в ходе которого набрал 21 из своих 32 очков, и, пожалуй, является в этом матче фаворитом.

Прогноз «МК»: 40 – 30 - 30

«Москва» - «Динамо»

14.00. Москва. Стадион им. Эдуарда Стрельцова

Горожане сохраняют шансы на попадание в еврокубковую пятерку. Обойти «Локо» не получится в любом случае, а вот подловить на ошибке ЦСКА или «Зенит» команда Божовича способна. «Динамо» же выше нынешнего 8-го места не поднимется ни при каких обстоятельствах.

Прогноз «МК»: 40 – 35 - 25

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру